• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Изготовили новую партию тюнингованых р\валов и разрезных звёздочек.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ура, наконец то моя мечта сбывается 25-го записался к Максиму, на валы. Максим хочет её на стенд сгонять, так что появятся графики. Весь в ожидании. Отчет правда смогу выложить только после 7 апреля, как вернусь из отпуска.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
так что появятся графики.
Желательно откатиться на сток, чтоб были чистые замеры "было - стало". Замер стока многих успокоит, а то жалуются что лошадок в ней 80-90.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
записался к Максиму, на валы.
Написал Механику вопрос в личку, чёта до сих пор не ответил.
Желательно откатиться на сток, чтоб были чистые замеры "было - стало". Замер стока многих успокоит, а то жалуются что лошадок в ней 80-90.
Все, кто сомневаются, что в Джентровском движке реально 107 кобыл могут прокатиться на Сузуки SX-4, где их кагбэ 117, при том, что массы Джентры и Сузуки примерно одинаковые (как ни странно), Сузука на вариаторе в сравнении с Джентрой на АКПП нихера не едет, от слова СОВСЕМ. А стоит как полноценный кроссовер, причём движок 1,6 117л.с. безальтернативный, ставится даже в максималке за лям с хером. Так что Сузуки SX-4 говно ещё то.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Желательно откатиться на сток, чтоб были чистые замеры "было - стало". Замер стока многих успокоит, а то жалуются что лошадок в ней 80-90.
Опять этот бред! Что такое мощность? Это работа в единицу времени. Из графиков видно что мощность практически линейно связана с оборотами , а то есть с максимальной скоростью.

Посмотрите характеристики машин с аналогичными параметрами. Шевроле лачети хэтч максимальная скорость 175кмч, так там еще и двигатель 1.6л.
Или у неё тоже 80-90лс?!
Так что те, кто говорит о 80-90лс, просто не понимает о чем говорит.

Добавлено через 6 минут
Написал Механику вопрос в личку, чёта до сих пор не ответил.
Максим очень занят и на форумы заходит редко он даже после того как я ему на почту писал, просил перезвонить ему. Посмотри даты посещения, это действительно так. Вчера ему в восьмом часу звонил он еще был на работе. А сегодня в восемь утра он уже мне перезванивал. Человек по 12 часов пашет. Он не звездит, разговаривает нормально и производит впечатление вполне адекватного человека. Контакты вот здесь есть http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=461
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что те, кто говорит о 80-90лс, просто не понимает о чем говорит.
Есть ещё такое понятие, как субъективное восприятие. Многие думают, что мотор объёмом 1,4л. и мощностью 107 л.с. должен переть не хуже старого 1,8 мощностью в 95 л.с., а вот хрена с два! Момент и обороты (а ещё лучше диапазон оборотов), на которых он достигается, играет главную роль в динамике разгона.
Он не звездит, разговаривает нормально и производит впечатление вполне адекватного человека.
Верю.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Опять этот бред! Что такое мощность?
Я (и наверное половина обладателей этого авто) просто хочу увидеть график замера на стенде стоковой Джентры.
Меня совершено удовлетворяет динамика авто, кроме расхода...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я просто хочу увидеть график замера на стенде стоковой Джентры.
Плюсуюсь! Кстати, многие наверное слышали миф, что у Приоры на самом деле не 98 кобыл, а больше, а цифирку 98 в ПТС-е указывают для меньшего транспортного налога. Так вот катался я на Приоре (в то время владел Киа Шума 1,5л. 16кл., 88л.с.), впёр на ней на 2-ой передаче как следует, да ничего особенного, сказать, что тачка прям "огонь" у меня язык не повернётся. Зато на низких оборотах Приоромотор нихера не тянет, при попытке тронуться с ХХ махом глохнет (в отличие от Шумовского) + более длинные передаточные числа в МКПП. Так что восторга от динамики разгона Приоры я не испытал, даже в сравнении с древней Шумой.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я (и наверное половина обладателей этого авто) просто хочу увидеть график замера на стенде стоковой Джентры.
Меня совершено удовлетворяет динамика авто, кроме расхода...
Стал вести учёт заправок, за 9 мес средний расход оказался 9,5 л, т.е если учесть что на трассе 7 то город получается 10-11(
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
многие наверное слышали миф, что у Приоры на самом деле не 98 кобыл
многие видели видео с замеров на диностенде, стоковая выдает от 98 до 104 коней..но не в них счастье, момент у приоры выше нашего и валит она пободрее с места,наверно ты на дохлом варианте катался с 92м в баке..у товарища стоковая приорка,пробег что-то в районе 60тыр, без всяких валов и чипов, отрывает с места заметно бодрее нашего корабля..кстати расход у приоры,если не валить, очень скромный, в 7литров смешанный укладывается...с кондеем не едет как и наша
 

Партнеры

Верх