• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Проблема видимо действительно в блоке подушек,но новый блок стоит заоблачные деньги,кто знает можно ли его "прозвонить",чтобы убедиться что это он глючит?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
пархом, Ну так хоть может попасться на удачу не глючный. Опять же судя по лач форуму, процент глюков блока не 100% и даж не 50. Просто попадаются блоки с плавающим дефектом и их меняют. Производителю в Корее видимо проще менять блоки, чем искать и устранять этот малый процент брака в производстве.
Так было у знакомого на А6, сдох блок абс, внутри отваливаются нити контакт площадок серебрянные, припоять на место нереал, отвал от кремнеевых чипов, чипы голые без корпуса + блок в спецгелем внутри залит. Блок 08 года. Куплен новый, 13го года, через год то же самое, куплен еще один, пока ездит. Блоки по 70тыр стоили. Насчет цены...блок подушек на гранто калину так же примерно стоит, курс как бы, а запчасть импортная

Добавлено через 5 минут
MarizovoD, я все не пойму че по гарантии непоменяете. Если типа соскочили, так не прохождение ТО не причина отказа в гарантии. Тем паче эта часть не относится к обслцживаемым на ТО. Могут отказать в гарантии на движок, коробку, топливную систему, и то надо доказать, что отказ именно из за неквалифицированного обслуживания. Да, и отказывает в гарантии не диллер, диллер никто, отказаиь может только завод производитель. Так что можете обращаться спокойно. Полность гарантийный случай.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Итак результат сегодняшнего повторного посещения диллера - та же ошибка b1355. Запрос на завод и ответ - замена по гарантии. Так что жду новый блок 2-4 недели, по наряду 20тыр стоит).
Так что все весьма не плохо, 2 обращения, часа 4 времени суммарно, ну еще поменять да осталось.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Итак результат сегодняшнего повторного посещения диллера - та же ошибка b1355. Запрос на завод и ответ - замена по гарантии. Так что жду новый блок 2-4 недели, по наряду 20тыр стоит).
Так что все весьма не плохо, 2 обращения, часа 4 времени суммарно, ну еще поменять да осталось.
где этот блок находится если можно фото. получается либо лампочка горит либо кандюк не работает у меня лампочка.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Неужели блок виноват?Буду следить....чем все закончиться.Madmozgmax я не обращаюсь к диллеру потому что в моем городе салон Дэу закрыли.Машину покупал с пробегом 3000км у первого хозяина,документы о покупке с салона остались у него,т.к он решил судиться с салоном по поводу задержки Птс.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Итак результат сегодняшнего повторного посещения диллера - та же ошибка b1355.
Где-то я читал про такую эпопею.Попался настырный электрик и нашел протертый жгут проводов на полу в районе ручника.В том жгуте есть провода от подушек.А все было,как у вас.И ошибка та же и блок меняли.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Блок под подлокотником. За ручником.
По поводу перетертой проводки, судя по лач форуму, заканчивается всегда именно заменой блока в итоге. Я может пока жду блок сниму подлокотник и погляжу проводку.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Где-то я читал про такую эпопею.Попался настырный электрик и нашел протертый жгут проводов на полу в районе ручника.В том жгуте есть провода от подушек.А все было,как у вас.И ошибка та же и блок меняли.
Cтранно только что может случиться с проводами которые под тоннелем,вижу как вариант только воздействие влаги на контакты.Оф дилер при диагностике этой проблемы(ошибки 1355),вину как раз таки видит в соединительном шлейфе от модуля подушек к самой подушке,или сам модуль .
 
Последнее редактирование модератором:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
На днях пришел шлейф....суммарно было потрачено около 3часов чтобы заменить,крайне неприятная процедура.Итог лампочка так и не погасла,как горела так и горит,даже не моргает,теперь остаеться под замену блок подушек....буду ставить обманку.надоело.
 

Вложения

  • 206,6 КБ Просмотры: 181
  • 354,4 КБ Просмотры: 133
  • 216,3 КБ Просмотры: 144

Партнеры

Верх