• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипы и посторонние шумы

ДенисД

новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT, Черный
Новый рабочий год начался с скрипов в машине, в праздники почти не ездил. До этого полгода ездил и радовался новому автомобилю.
периодически скрипит торпеда возле пассажира, на форуме про лачетти известная проблема.
появился странный звук, как-будто трётся стекло о стекло или стекло о пластик, тоже периодически, если едешь больше 40 км/час, при торможении усиливается.
появился шаркающий звук при повороте руля налево 50-70 градусов на скорости больше 30 км/час. думал колесо цепляется за локер, но не похоже, размерность шин 185/60 R15.
подскажите, что искать в первую очередь.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Такая же проблема, именно со стороны водителя. Не то стекло не то пластик. Одно время казалось нашел причину, накладка на пороге пластиковая не полностью была закреплена. Стало лучше но все равно скрипы есть. Полгода было всё отлично.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

Пробег 6000. Полет нормальный. Появился сверчок со стороны водителя в районе стойки между дверями ( периодически) он тихий, но временами бесит.
Сверчок случайно не типа скрипа, при трогании, при проезде на малой скорости неровностей, у меня такой был, вылечил как на сайте Драйв 2 тем, что открутил болт подрамника немного, потом заново закрутил вот ссылкаhttp://www.drive2.ru/l/4513306/
 
Последнее редактирование:

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

у меня с той же стороны только не скрип а стук на малой скорости при трогании и торможении бесит пизд....особенно по пробкам. пробег4500 до этого был скрип снял колпаки и скрип ушёл.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

у меня с той же стороны только не скрип а стук на малой скорости при трогании и торможении бесит пизд....особенно по пробкам. пробег4500 до этого был скрип снял колпаки и скрип ушёл.
где то что то не затянуто, попробуй протянуть, начни с подрамника, причём что интересно, когда я попробовал подтянуть у себя гайку подрамника она не тянулась и скрип соответственно остался, а вот потом я её ослабил и затянул заново и ура, победа!!!
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

Сверчок случайно не типа скрипа, при трогании, при проезде на малой скорости неровностей, у меня такой был, вылечил как на сайте Драйв 2 тем, что открутил болт подрамника немного, потом заново закрутил вот ссылкаhttp://www.drive2.ru/l/4513306/
Тоже скрипит зараза. Вот этот самый болт подтягивать надо на подъемнике или можно просто на поддомкраченной машине?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Это мистицизм какой-то, аналогично, появился мерзкий скрип (перед), похожий на обсуждаемое, захожу на форум вчера - а тут отсвечено куда рыть. Надо использовать. Gaskonec -Спс.:thumbs_up: (Хотел вскрывать тормоза, думал там кака...)
 

Партнеры

Верх