• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?
Давно хотел поднять эту тему, я понимаю что вопрос к сожалению риторический.
За последнее время я пришел к выводу что больше нет чем да и причем с большим перевесом.
Я распишу основываясь на собственном опыте.
Чем занимается ГИБДД сегодня:
Ни для кого ни секрет что состоят на довольстве у многих "бизнесменов".
Крышуют такси, сами прекрасно знаете как и в каком виде ездят таксисты и что предпринимают гиббдшники.
За последнее время не знаю ни одного привлеченного к административке более менее крупного чиновника. В прочем как и комерса у которого они на довольствии состоят. Сам был свидетелем как "офицер" клянчил 500р. на бензин якобы им мало наливают. Аж противно стало. Про депутатов и тд. можете поискать в интернете дело Ферояна в г. Иванове. Там ему башку битой разбили он денег взял и дело замяли. Интересно а за сколько бы нагнулся. Не так давно сам лично знаю одного мудака, пьяный гаера сбил дал денег и только прав лишили. Ну я думаю вы сами сможете привести кучу подобных примеров. Стоят эти "стражи порядка" как правило в "хлебных местах", то есть где нарушение как правило по незнанке не избежно, где какой нибудь мудак знак не в тему поставил или сплошную нарисовал.
Вот например мои 3 нарушения:

1. Лишение прав на 4мес.
Волга М7 203-205 километр, дорога была отремонтирована, разметки не содержала. Знак стоит не по ГОСТу идеальная прямая видимость в 1.5км дорога идет на подъем и примерно столько же до знака. Просто из головы уже вылетело что находился в зоне действия знака, пошел на обгон. Потом я там не раз ездил и видел как некоторые водилы специально в этом месте скорость сбрасывали, то ли в сговоре были, то ли просто напидарасить. Один раз хотелось подрезать вытащить из машины и набить морду, была явная подстава. Я могу поверить что 60кмч грузовик едет по трассе, но уж ни как не легковуха (ограничения скорости там нет). Нас тогда сразу четыре машины заподряд попало.
На ваш суд:
https://youtu.be/aFoPnRKqRaA (кому лень смотреть все видео, знак проезжаем 2:24, сам обгон 3:34. Даже по времени примерно можете посчитать на каком удалении мы уже находились от знака )

2. Не так давно проезжал Домодедово. Встал у стоп линии, светофоров надо мной видно не было (так она замечательно нарисована, на регистраторе их видно так как у него 180гр обзор и находится у самой лобовухи) смотрю вдаль по моей стороне загорается зеленый (позже я узнал что это оказывается сдвоенный перекресток, а не дубль светофора), я трогуюсь и попал. Почему то во всем городе гаишная машина дежурила именно на этом перекрестке(фидно фары она в крайнем ряду на встречке). Вообщем если вы первый раз там едите в темноте вы 100% их клиент.
https://youtu.be/fMAzxekAPBQ(подъезжаю к светофору 0:50)

3. На подъезде к Суздалю еду по навигатору, навик ведет как оказалось через сплошную, ну и конечно в этом месте прятались гаеры. Какой дебил там нарисовал сплошную не понятно, написал жалобу и просьбу проверить дислокацию. На офф картах яндекса там круговое движение и проезд не запрещен. Ехал по красной линии, синяя точка - гаеры. Была глубокая ночь а у них даже фары не были включены. Если в двух словах там вообще развод на бабло на дурака был. Если кого заинтересовало могу написать подробности.


Ну собственно вопрос, и на хрена нужны такие "блюстители порядка"? Которые прячутся в кустах собирают галки и работают на начальника. А пьяные чиновники и "спонсоры" как катались так и катаются. И опасные места остаются без контроля. Вы не забыли на чьи деньги вы содержитесь и в чем заключается ваша работа господа полицейские?
Это уже охренеть можно на своих форумах взятки они называют "подзаработать"! Мне лично эти полисмены в таком виде неуперлись.

ПС Вообще думаю надо создать тему где будем делится фото и видео таких "хлебных" мест и оставлять палочников без галок или без денег :D.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Инспектор принимающий экзамен с автошкол вероятно ещё более мутный персонаж... Болезный вопрос, родственник парится по честному..., валят твари от балды, со мной погонялись бы...
Отношение к сдающим скотское...

Добавлено через 2 минуты
школы тоже оборзели вконец, особо в первопрестольной...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А тут все как раз просто. У них есть приказ "В связи с участившимися ДТП с участием молодых водителей ужесточить контроль". Ну так как мозга у них ни на что не хватило, они решили что сдавать будут не все на этом и порешили. Нам например открытым текстом сказали что сдадут не более 40%.
Я сам сдал со второго раза. В группе из 5-ти человек я был 4- сдающий. Первая девченка отъездила норм ей заслуженно. Вторая сдала не пропустив автобус, такой косяк невозможно было не заметить. 3-ий сдал совершив остановку на тратуаре, гаер оставил без внимания, хотя нам инструктор не раз показывал это место и предупреждал что бы не останавливались.
То есть я ни как уже в план не укладывался, он меня и вгорку трогаться заставлял и под знаки 10-20кмч гонял и с горы с ограничением 40кмч спускал вообщем использовал весь арсенал подлянок и ни чего. Штатные 25мин уже давно прошли. Уже под конец дал мне второй разворот и как назло мне попалась глубокая лужа на выезде, заглох 1-бал, ну думаю и хрен с ним. Развернулся задним ходом уехал с этого места, метров через 500 говорит мне остановиться. И смотрю рисует баранку приговаривая "ездите вы ведь хорошо" причину не называет. Только потом через инструктора я узнал что я якобы жопой на тратуар заехал. Конечно это херня он и увез от места что бы по протектору не посмотрели, колеса были сырые после лужи все бы всплыло.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО этот вопрос в названии темы касается сегодня любой госструктуры.В каждом государстве есть структуры системы.Последняя сносная и отшлифованная годами в нашей стране разрушена в начале 90х вместе с страной,её экономикой и национальной индивилуальностью.Новой в замен не предложили т.к. те кто свергал, преследовали не благородные цели на благо граждан коеми в виде свободы прикрывались,а только личную наживу.Убили всё и армию и милицию и образование,медицину и культуру и т.д.Даже та старая система полюбому за эти 25 лет эволюционировала бы,но ..... Теперь лет 30-50 будем терпеть и очень медленно строить новую.Если мир раньше не рухнет,потому,что нет инливидуальности и развития укладов.Всё подмято навязанным Штатами укладу в перемешку с самыми гнилыми моментами Западной Европы.Потому у нас правительство сейчас не жалеет денег на новую пропаганду,на создание нового патриотизма у новых поколений рождённых в никакой философии,без идеалов и часто без царя в голове к сожалению.Многие не знают куда себя применить,зачастую даже что то могущие,но не имеющие возможности к самореализации.Страна недоменеджеров,недоэкономистов и недоюристов,а ни как раньше рабочих-спецов в своих областях.Жаль.Но надежда умирает последней,потому хочется верить выплывем.А ещё ИМХО отсутствует ответственность и любовь к тому,чем занимается большинство из нас.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Тут однозначно одной ГИБДД не обойтись. Выборы ничего, как оказалось, не решают. Безнадега. Все будет здесь только хуже и хуже. Ранее не замечали из-за дорогой нефти, но скоро все ощутят на собственном горбу, что такое сырьевая экономика при тотальной коррупции представляет из себя на самом деле.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ГИБДД, как и налоговая, например, просто госслужба, которая предназначена для контроля сбора денег с населения. Достаточно посмотреть, за что с них спрашивают. За пробки спрашивают? Нет. За аварийность спрашивают? Нет, так только, чуть-чуть, постольку поскольку высокая аварийность - сокращение поголовья плательщиков. За раскрываемость угонов по горячим следам и за выявление угнанных машин позже? Нет. За контроль за техническим и экологическим состоянием транспорта и/или дорог? Чхали они на то и другое.
Только собираемость штрафов их беспокоит, как главный критерий эффективности.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У нас такой бардак не только в ГИБДД. Во всех сферах: образование, медицина, налоговая, ПФР, госнаркоконтроль, правоохранительная система и прочее-прочее-прочее... Это просто, извините, может грубо скажу, - рыбные места, где безнаказанно можно хапать и хапать. Потому туда целенаправленно и лезут. Да, показательно посадят пару-тройку особо жадных, не желающих делиться. Надо ж дать понять, чтоб не зарывались. А потом под шумок отпустят по амнистии, заставив вернуть часть пирога. За примерами, думаю, далеко ходить не надо.

А вообще Алексей прав. У нас две огромные беды, от которых вряд ли когда-нибудь избавимся
сырьевая экономика при тотальной коррупции
Мне одно только не понятно. Откуда такая жадность-то? Народ деньжищи хапает и потом прячет дома под полом в мусорных мешках. Для чего?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Мне одно только не понятно. Откуда такая жадность-то? Народ деньжищи хапает и потом прячет дома под полом в мусорных мешках. Для чего?
Наверное это те, кто не понимает для чего они ему, но так как по жизни их всегда не хватало, "хомячит".
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
:scratch: кто с них спрашивает?
По идее, живя в правовом государстве(где государство для народа, а не наоборот как у нас), спрашивать должен налогоплатильщик, на чьи отчисления и содержаться эти госслужбы. Но наш налогоплатильщик, как показывает практика если хотя бы поинтересуется, сразу получит ответ о своем месте и предназначении в этом мире бессмертных.
 

Партнеры

Верх