• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коды ошибок OBD2 P2128 и P2106

RealFenix

на новенького
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
3
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, AT, 2014
Доброе время суток!
Купил не сегодня ELM327 Mini. Прогнал через машину. Выдал ошибки P2128 и P2106. Кто знает эти ошибки критичные? В общем что делать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Педаль газа глючит и из-за этого включалось -
- это принудительное ограничение мощности.

Разъем педали почисти, разъем ЭБУ почисти, есть шанс, что глюк разовый. Если не получится и дефект будет повторятся всё чаще - значит, проблемы в реостате.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://www.drive2.ru/l/7431274/
Что-то я этому дезинформатору Andy-q не доверяю. По крайней мере из-за него многие из нас напрасно потратили деньги и время на попытку вкорячить моторадовский термостат:mad:.
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Педаль газа глючит и из-за этого включалось -

- это принудительное ограничение мощности.

Разъем педали почисти, разъем ЭБУ почисти, есть шанс, что глюк разовый. Если не получится и дефект будет повторятся всё чаще - значит, проблемы в реостате.
Педаль газа глючит и из-за этого включалось -[/quote
добрый день, загорелся чек и ошибка Р2128, машина не едет, периодически не отзывается на педаль газа, на холостых работает ровно как всегда....как бороться с этим не подскажете?
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Педаль газа глючит и из-за этого включалось -[/quote
добрый день, загорелся чек и ошибка Р2128, машина не едет, периодически не отзывается на педаль газа, на холостых работает ровно как всегда....как бороться с этим не подскажете?
у меня такая же херня, ошибка то загорается то тухнет, машина не едет. Был у официалов поменяли педаль газа не помогло, только соберусь к ним опять, сука тухнет потом опять загорается. Если загорается останавливаюсь, три раза глушу ,завожу ошибка горит но тяга появляется. Может пару дней гореть потом тухнет, заметил загорается в пробках, когда резво ездишь не загорается бесит пипец. Новая машина 2014г 14 000км уже жалею что купил. Если найдёшь причину сообщи и что за реостат и где он находится?
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
у меня такая же херня, ошибка то загорается то тухнет, машина не едет. Был у официалов поменяли педаль газа не помогло, только соберусь к ним опять, сука тухнет потом опять загорается. Если загорается останавливаюсь, три раза глушу ,завожу ошибка горит но тяга появляется. Может пару дней гореть потом тухнет, заметил загорается в пробках, когда резво ездишь не загорается бесит пипец. Новая машина 2014г 14 000км уже жалею что купил. Если найдёшь причину сообщи и что за реостат и где он находится?
у меня в первый раз так было, что тяга появилась, а сейчас хоть что делай тяги нет и хоть тресни, реостат это на педали газа хрень пластиковая с датчиком, она и отвечает за то что дроссель открывается закрывается когда на педаль нажимаешь, завтра буду ее ковырять, и еще нашел инфу про одно соединение фишек, на которое постоянно грязь летит, там тоже погляжу, может и поможет....
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
у меня в первый раз так было, что тяга появилась, а сейчас хоть что делай тяги нет и хоть тресни, реостат это на педали газа хрень пластиковая с датчиком, она и отвечает за то что дроссель открывается закрывается когда на педаль нажимаешь, завтра буду ее ковырять, и еще нашел инфу про одно соединение фишек, на которое постоянно грязь летит, там тоже погляжу, может и поможет....
я новую педаль поставил не помогло
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
я новую педаль поставил не помогло
ну а вдруг поможет, пробовать то надо, может у меня не та ситуация, будем посмотеть в любом случае. а когда проблема возникла в первый раз? в какую погоду? может закономерность есть какая то...
 

Партнеры

Верх