• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

глохнет на старте

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
ток купил и сразу пришлось привыкать к педали газа т.к. без добавления солидных оборотов авто сразу глохнет при трогании с места. это особенность или шозахреньтакая? :hz:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это особенность или шозахреньтакая?
Да, многие владельцы МКПП жаловались на первых порах на непривычную электронную педаль газа. Со временем привыкнешь. Если есть желание и свободные деньги, можешь сделать чип-тюнинг, он в некоторой степени сглаживает эти особенности. Ну и просто, немного улучшить динамику разгона и уменьшить расход бенза лишним не будет.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
ток купил и сразу пришлось привыкать к педали газа т.к. без добавления солидных оборотов авто сразу глохнет при трогании с места. это особенность или шозахреньтакая? :hz:
солидных это каких?

если без газа плавно отпустить сцепу глохнет?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
gentrovod152, ну не наговаривайтё, если не знаете. На МКПП авто едет без газа. Отклик заслонки, это да, запаздывает, НО это не значит, что чтобы тронутся нужно газовать.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Большее влияние на чуйку пидильки газа окажет расточка дросселя.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ток купил и сразу пришлось привыкать к педали газа т.к. без добавления солидных оборотов авто сразу глохнет при трогании с места. это особенность или шозахреньтакая? :hz:

если не надо быстро стартовать - то даже на холостых тронешься, но вот для быстрого старта, правильно заметил, надо прижать газульку и паузу выдержать иначе заглохнет...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Arthur,У меня нормально трогается,задержек нет,возможно вам надо будет привыкнуть и подождать пока мотор раскатиться,У меня например мотор тупил примерно до 10 тысяч км,потом понемногу стал раскатываться.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Привыкать нужно, с буксом начало получаться только через месяц. Сейчас без проблем. Катался на другой джентре, подругому ведет себя, так что есть у них индивидуальность.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ток купил и сразу пришлось привыкать к педали газа т.к. без добавления солидных оборотов авто сразу глохнет при трогании с места. это особенность или шозахреньтакая?
Вспомни что-нибудь карбОвое, что было у Вас в прошлом и вперёд по просторам земляничных полей.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх