Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2016, 22:56   #21 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,254 в 1,847 сообщениях
По умолчанию Re: Камни в тормозах (между щитком и диском).

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Бывало и у меня такое пару раз. Выковыривал посредством отвёртки и чьей-то там матери.
Этим летом снова словил целую горсть камней разом. Шпарил по трассе, въезжаем на участок посыпанный мелким гравием в битумной глазури. Из под впереди идущего ML350 камень прилетает в приоткрытое окно, падает и приклеивается мне на футболку (отстирать пятно не смог). Матерясь бью до АБС-а, закрываю окна, отстаю от Мерина. Приезжаю в Выездное, сбрасываю до 40км/ч, пилять, что за грохот?! Торможу, домкрачу передние колёса, проворачиваю их вручную-слышны перекатывания камней. Прямо на домкрате плавно газую в режиме R, камни вылетают, грохот пропадает. Со вторым колесом фокус не прокатывает, походу слишком резко нажал на газ. Позднее просто разгоняюсь на задней и остатки камней вылетают. Вот такая методика.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 19.10.2016, 08:59   #22 (ссылка)
MatizovoD
завсегдатай

У меня: Gentra AT
Лайки: 154 в 89 сообщениях

Еще повезло,что вперед-назад,камни выскакивают.Ехал на юг,участок дороги посыпан был мелким щебнем,плелись 20-30км/ч.Тоже,невыносимый скрежет,пришлось подддомкрачивать оба передних колеса,потому что камни были не между щитком и диском,а.........в вентилируемых каналах диска,вот это был попадос.
MatizovoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 21:45   #23 (ссылка)
ric0
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1 в 1 сообщении

Думал только мне везёт, за 3 года уже раза три ловил камень передним колесом. Первый раз на СТО вытащил, потом сами вылетали, помогало движение задним ходом.
ric0 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.07.2017, 21:14   #24 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,254 в 1,847 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ric0 Посмотреть сообщение
Думал только мне везёт, за 3 года уже раза три ловил камень передним колесом. Первый раз на СТО вытащил, потом сами вылетали, помогало движение задним ходом.
За 3 года 2 раза камни между щитком и диском ловил. Крайний раз тоже устранял движением задним ходом. Разгоняться надо медленно, но до достаточно высокой скорости.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 19:22   #25 (ссылка)
виктор1947
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 659 в 322 сообщениях

Был такой случай.Приезжает друг на девятке с жалобой,что справа весь передок развалился,грохот стоит страшный.Поехали ко мне в гараж.Шум стоит действительно ужасный.Приподняли в гараже правую сторону,сняли колесо.Вроде все целое.Еще раз уже медленно осматриваю и нахожу между диском и щитком Кусок соломы,причем один.Вытаскиваю-новая машина.Никакого шума.Кто б рассказал-не поверил бы.От куска соломы грохот на весь двор.Вот так бывает.

Опции темы