Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт

Важная информация

Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт Обсудить вопросы по Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме, связанные с эксплуатацией автомобиля Daewoo Gentra и его ремонтом. Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форум дэу джентра (равон джентра).

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2018, 00:36   #11 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 346 в 172 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО для GENTRA

Цитата:
Сообщение от sts Посмотреть сообщение
На сколько знаю, в регламенте ТО не предусмотрена регулировка клапанов. Однако из-за специфических параметров сгорания газа в цилиндрах, согласен на 100% с проверкой зазоров. И всё же не вижу в этом причины для отказа от ГБО.

Добавлено через 10 минут

Не уже ли в Москве так мало заправок?! На счёт 2-х факторов. Ну тогда Вам только ГБО 5 поколения ставить! Не знаю как у Вас, у нас в Волгограде на СТО газа, как мне сказали, отказались от закупок этого оборудования, во всяком случае, пока. Очень дороговато и а закупке и в установке!!! Ну, во всяком случае мне так сказали.
Я не против газа. Я высказался только о том, что делать топливную систему с основным газовым баллоном и мотоциклетным бачком для бензина в наших реалиях авантюрно. Заправок в Москве и правда не много, хотя если сравнивать с регионами - то достаточно. Очередей нет. Вопрос в том что рынок газа жёстко привязан к НПЗ. У нас все берут в МНПЗ и когда там проблема - заправки просто закрывают до появления газа из капотни...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Макеич Посмотреть сообщение
По поводу установки ГБО могу сказать однозначно... Ставлю уже на вторую Gentra... На первой пробег был 250 тык. когда продал... Проблем не было, клапана ни разу не регулировал, тяга была в норме, раз в 100 тык заезжал на газ. диагностику, ГБО от Lovato. Сейчас поставил на вторую, 120 тык пробега уже, проблем с машиной нет... Для меня только газ, так как каждый день в дороге... Кстати детонация газа мягче чем у бензина, меньше ударная нагрузка на вкладыши... а так, в принципе ставить или нет решать каждому самому, но я бы рекомендовал тем, кто хочет чтоб ДВС ходил подольше
Удивительно... Обслуживать систему в десять раз реже положенного и не иметь проблем? Удивительно. Шанс заплавить каталик очень высок, как и прожечь клапан...
Парни, следуйте написанному в мануале

Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.01.2018, 02:34   #12 (ссылка)
aseyka
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, AT
Лайки: 110 в 50 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
это единственный недостаток

Добавлено через 3 минуты

может в Москве газ плохого качества?
я первый раз проверял ТЗ на 50 000 км- норма... а регулировал где то около 100 000 км один раз

Добавлено через 4 минуты

мощность не падает совсем(по жопомеру), в салоне не воняет(может нюх притупился?)
Это не газ плохого качества, а настройка гбо. Важна не только правильная настройка качества газовой смеси, но и добавление в неё бензина в определенные моменты. Много ещё нюансов по правильной настройке гбо. Тогда и клапана горят гораздо меньше. Хороший установщик должен подобрать правильный комплект, установить его правильно и настроить.
aseyka вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.01.2018, 11:43   #13 (ссылка)
aseyka
влившийся в движение

Цитата:
Со всем сказанным согласен. Правда мембрана редуктора меняется через 80 тыс. А в остальном "за"!

Добавлено через 4 минуты

"... переведи" Какое поколение ГБО?
Четвертое. Просто у разных блоков, много разных функций. Плюс форсунки подобрать правильные, для нашего движка это актуально. Этим всем должен уметь пользоваться установщик-настройщик. Мне просто изначально попались плохие установщики...
Старый 21.01.2018, 19:56   #14 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,393 в 691 сообщениях

Цитата:
Причина: обеднённая смесь
Двойка!
Сам весь анамнез рассказал, а вывод сделал не верный. У тебя впуск забит газом и в смеси:
Цитата:
воздух+бензин+газ
воздуха просто нет. Это называется термином - богатая смесь.
А варианты с довпрыском, по крайней мере на "MAXI2" от дижитроник, точно работают.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.01.2018, 21:36   #15 (ссылка)
duzenko
завсегдатай

У меня: Comfort AT 2014
Лайки: 79 в 48 сообщениях

http://gentra-club.ru/showthread.php...B3%D0%B1%D0%BE
тему потереть, автора забанить
duzenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:44   #16 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,229 в 1,835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от duzenko Посмотреть сообщение
тему потереть, автора забанить
Какой же ты кровожадный! Я бы предложил темы объединить, автора на словах пожурить. Будем добрее друг к другу.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:35   #17 (ссылка)
aseyka
влившийся в движение

Цитата:
Двигатель на смеси: воздух+бензин+газ работать не будет, во всяком случае нормально работать не будет. Не далее как неделю назад был на диагностике. Ужасный запуск на холодную, с 5-6 раза. Причина: обеднённая смесь, пропускал электромагнитный клапан на редукторе. Т.е. во время запуска двигателя бензино-воздушная смесь разбавлялась газом, поступающим через клапан в самых малых дозах, чего вообще не предусмотрено и быть не должно. Клапан по принципу работы напрочь перекрывает газ к газовой рампе. На счёт специалистов согласен полностью. Не много хороших мастеров.
К вас походу нет представления, как работает довпрыск бензина на гбо 4 поколения. Смесь остается оптимальной в этом режиме.
Старый 22.01.2018, 00:59   #18 (ссылка)
DED53
почетный джентравод

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 941 в 427 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aseyka Посмотреть сообщение
К вас походу нет представления, как работает довпрыск бензина на гбо 4 поколения. Смесь остается оптимальной в этом режиме.
мне установщики сказали, что при 4 000 об.(мож вру маленько) дабы уберечь клапана от прогара, газ отключается полностью и двиг. переходит на бензин, при понижении оборотов - обратное...
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 01:18   #19 (ссылка)
aseyka
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
мне установщики сказали, что при 4 000 об.(мож вру маленько) дабы уберечь клапана от прогара, газ отключается полностью и двиг. переходит на бензин, при понижении оборотов - обратное...
Да, так и есть. С 3000 до 4000 оборотов включен довпрыск, далее полный переход на бензин с автоматическим возвратом на газ. По крайней мере у меня так сейчас.
Это все должны знать и уметь настраивать газовщики. Вам видать более менее хорошие попались. Я это все и многое другое узнал уже в процессе эксплуатации гбо. Разобравшись немного в нём. И пообщавшись с нормальными установщиками.
Ответ

Опции темы