• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предпусковый подогреватель

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Возможна ли установка данного устройства? Если да - то какого типа и каким образом?
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
А нафига он на бензиновом? Я лично о таком не слышал.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Блин прикольно:) люди не слышали по подогреватели бензиновых двигателей:)
Могу вам только позавидовать.
У нас при покупке авто это на одном уровне с покупкой зимней резины) тоесть ставят ВСЕ) ну 99,9% точно...наверно есть уникумы) конечно у большинства людей нет денег на автономки поэтому ставят в основном от 220вольт, в блок двигателя вместо технологичееской заглушки или навесной в разрез патрубков. и у каждого такого автолюбителя стоит розетка на улице и тянутся к ним из окон куча проводов.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Слава богу я не живу где то в Сибири у черта на куличках,чтобы еще знать о предпусковом подогревателе на бензиновый двигатель!:eek:
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Вебасто конечто супер - но договато...
У меня есть гараж с электричеством, хочется что-то типа:

http://podogrev72.ru/catalog/start-m_b

Подходит для CHEVROLET Lacetti с двигателем F16D3 про джентру конечно ничего не сказано
"Северс" и "Старт" можно поставить на любой двигатель, потому что они ставятся в разрез патрубков системы охлаждения...сопливят правда через годик другой почти всегда

Добавлено через 5 минут
Меня кстати вопрос подогрева на джентру тоже очень волнует...в разрез патрубков не хочу, а вот в блок интересно...вопрос в заглушке, в каком месте расположена...пытался найти у кобольтоводов не нашел.
У меня на крузе заглушка расположена в таком месте что невозможно подлезть, поставил вебасту.
Если джентра заказанная будет без ярко выраженных косяков и мы её заберем то, если будут деньги поставим бинар-5. Эх столько если...
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ого какие приблуды-))) да, плюсом к Mikki Rurk, хорошо жить там, где достаточно автозапуска, хотя я и им не планирую пользоваться, даже Волга у нас прогревается минут за 5-7.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
просто когда зимой ооочень редко и не надолго температура поднимается выше -30, а частенько стоит ниже -40 а то и -50...машины мало того, что тяжело завести, так и блин дико жалко...

Добавлено через 8 минут
а помнится в декабре 2008 года когда я купил лачу поставил сигналку с автозапуском но не успел поставить подогрев...машина автоматом заводилась когда температура двигателя достигала -18 тем.
В один прекрасный день утром было -43...машина заводилась вроде каждые 4 часа "ну думаю первый хороший мороз простоять долго не должен ну день два:), трогать машину не буду но пусть прогревается, вдруг понадобится срочно" на второй день машина не смогла завестись автозапуском... как выяснилось неделю спустя когда потеплело до 25 перемерз глушак....он был полон льда под завязочку) конденсат блин:)

Добавлено через 4 минуты
так что автозапуск вещь хорошая, но в наших широтах с поправкой) автозапуск после предпускового подогрева) и тогда выходишь обметаешь машину от снега и садишься в теплую машину, по другому сложно
 

Партнеры

Верх