• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

порядок действий при постановке на учет

Nik5919

новичок
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
10
Откуда
Подмосква
У меня
Акцент
У меня вопрос к тем кто недавно ставил на учет новое авто:
Какой алгоритм сейчас ?

Перед постановкой надо именть договор с салона, ПТС, пройти ТО и заключить ОСАГО , а потом в ГИБДД и ставить уже на учет?
Ивсе это за 10 дней или меньше ?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Постановка на учет:
1. Договор купли продажи авто. (1 экземпляр оригинал отдаем безвозвратно в ГИБДД)
2. Акт приемки авто. (1 экземпляр оригинал отдаем безвозвратно ГИБДД)
3. Договор страхования ОСАГО. (1 экземпляр оригинал, его отдаем в ГИБДД просто для оформления)
4. Некая бумажка типа доверенность с синей печатью от автосалона. (1 экземпляр оригинал отдаем безвозвратно в ГИБДД)
5. Оплата госпошлины. (Платится обычно после первичной проверки документов)
6. ПТС оригинал, даем просто для оформления.
7. Технический осмотр проходить не нужно на протяжении ТРЕХ ЛЕТ с момента покупки нового авто!!! Ничего не просят.
8. Личный паспорт владельца автомобиля.

ОСАГО оформляем до ГИБДД, после получения госномеров меняем полис с записью номера в новый.
Госпошлина составляет 2000 руйблей, плюсом около 450-500 рублей берут сбор за оформление заявления и тд, итого 2500 должно хватить.

Подали документы, сделали заявление и какую то еще бумагу для прохождения сверки, вышли на площадку, прошли сверку, вернулись, дописали чего в теже бумаги в том окне, потом вызывают к непосредственно к инспектору, и он дооформляет до конца, выдает госномера и розовый талончик.

На все про все ушло около 40 минут. Загруженность отделения была средняя.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Заходишь, отдаешь девушке в окошко папку со всеми документами (все что имеются. Она сама разберется какие ей нужны.:) ), пока она там разбирается платишь в терминале гос. пошлину (2000 р.). Потом обратно в это окошко, отдаешь девушке 200 рублей (за оформление) и идешь на стоянку искать инспектора. Находишь, показываешь пальцем где твоя машина, инспектор подписывает. Далее идешь сдаешь все доки в окно приемки документов на получение номеров и ждешь пока тебя позовут чтоб вручить номера. У нас так.:)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
У нас почти так же...заезжаешь в РЭО при входе берешь бланк заполняешь и на линию осмотра, там сверяют номеиа и т.д и уж потом на оплату пошлины 2000 т.р и в окошко, но 200 р не берут. Затем называют номер очереди и жди... появился номер окна иди с док ументами там заполняют всю информацию и говорят когда будет выдача номеров и ТС....потом выдача номеров ПТС и Свидетельства о регистрации и......СВОБОДЕН
 

Nik5919

новичок
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
10
Откуда
Подмосква
У меня
Акцент
Понятно, спасибо,вопросы отпали, как яйца от продналога (как говаривал один мой препод )
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
и мне актуально, ни разу не брала машину в салоне. спасибо!
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Товарищи форумчане, у кого нить при постановке на учет смотрели на дату составления договра КП. И от какой даты при постановке на учет инспекторы отсчитывают 10 дней(дата составления договора, дата выдачи ПТС и дата акта приема передачи)?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Дата составления договора - туфта, дата акта приемки автомобиля - вот сюда смотрят, и еще в ПТС есть дата - ее могут посмотреть, но поидее они должны совпадать, птс и акт.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Звонил в салон тоже самое сказали.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Атлична, спасибо за коментарии. Потому что первый новый авто из салона и "показания" некоторых людей расходятся. Еще раз спасибо за ответ. И всем традиционно добра.
 

Партнеры

Верх