• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щиток отсека двигателя

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Давно стал замечать, что начал растрескиваться щиток отсека двигателя. Грешу на то, что машина днями под солнцем стоит на открытой стоянке. Жара летом дичайшая. За 40 порой.
Сегодня заглянул под капот, вообще ужас. Расползается. Полопался. Из-под резины вылез полорон.
Код 96980724, 96980725. На эмексе и автодоке нет его. На разборках искать?
Я правильно понимаю, что, чтобы поменять этот щиток, надо всё подкапотное пространство освободить?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Новый 9,500 и ждать 43 дня. Оно нужно?? Или колхозить, или разбор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Давно стал замечать, что начал растрескиваться щиток отсека двигателя. Грешу на то, что машина днями под солнцем стоит на открытой стоянке. Жара летом дичайшая. За 40 порой.
Сегодня заглянул под капот, вообще ужас. Расползается. Полопался. Из-под резины вылез полорон.
Код 96980724, 96980725. На эмексе и автодоке нет его. На разборках искать?
Я правильно понимаю, что, чтобы поменять этот щиток, надо всё подкапотное пространство освободить?
Полагаю, что этой детали нет у поставщиков, потому что никому в голову не приходит ее менять.
Оклей ее поверх шумкой и узбагойся.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Новый 9,500 и ждать 43 дня. Оно нужно??
Деньги, конечно не вопрос, но вот ещё мастера рукастого найти...
Буду продолжать ездить так.
Вообще, интересна статистика. Были ли похожие случаи?)
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
nlo_oln,
Что то подобное было на Лаче-прошлой машине. Вертикальные небольшие трещины и вывалилась какая то овальная просечка между двумя болтами.
Вряд-ли там поролон. Он впитывает и удерживает влагу. Скорее пористая резина.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Давно стал замечать, что начал растрескиваться щиток отсека двигателя. Грешу на то, что машина днями под солнцем стоит на открытой стоянке. Жара летом дичайшая. За 40 порой.
Сегодня заглянул под капот, вообще ужас. Расползается. Полопался. Из-под резины вылез полорон.
Код 96980724, 96980725. На эмексе и автодоке нет его. На разборках искать?
Я правильно понимаю, что, чтобы поменять этот щиток, надо всё подкапотное пространство освободить?
Тоже слегка потрескался. Ну не прям ужас. Примерно напротив усилителя тормозов. Дело не в солнце скорее всего. У меня в гараже стоит.

Год машины какой и пробег?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Год машины какой и пробег?
2014/43000
За грязь не пинайте. Одеялко на двигатель не кладу как один знакомый пенсионер, владелец gentra.

Поролон, кстати, присутствует.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
2014/43000
За грязь не пинайте. Одеялко на двигатель не кладу как один знакомый пенсионер, владелец gentra.

Поролон, кстати, присутствует.
У меня 2014/42000. Примерно так же с одной стороны. Забил я на это, и ты забей)))
Ничего страшного нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да не сменишь ты его. Или надо снимать и двигатель, и все агрегаты с моторного щита (главные цилиндры сцепления и тормозной) или новый будет стоять криво и за ним будет на моторном щите вода скапливаться.
 

Партнеры

Верх