• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Всем доброго времени суток. Пришли морозы и вместе с ним и ....., парни подскажите. За бортом -17 машина завелась через секунд 30 загорелся чек и она заглохла, выключил зажигания постояла минут 15 пробую снова опять таже хрень. Опять выключаю зажигание, вытаскивают ключь, опять включаю но чек не горит пытаюсь завести но не выходит,ощущение что топливо не идет. Кто нибудь имел опыт.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
miha,а детонации не было? Может просто свечи залил? Тогда оставь просохнуть на полдня, плохо что у тебя Эльма нет - ошибку бы считал сразу стало все понятно
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Нет она просто заглохла. Когда включаешь зажигание лампочка чека горит, заводится и она гаснет проходит 30 сек. машина глохнет, выключаю зажигание а чек не загорается и не заводится. Да и потом вчера утром при -20 завелась без проблем. По ходу буду относить ее на сервис. Печально трех тысячь еще не прошла а гемороя в пол багажника. Уже начинаю жалеть о преобретении
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Нет она просто заглохла. Когда включаешь зажигание лампочка чека горит, заводится и она гаснет проходит 30 сек. машина глохнет, выключаю зажигание а чек не загорается и не заводится. Да и потом вчера утром при -20 завелась без проблем. По ходу буду относить ее на сервис. Печально трех тысячь еще не прошла а гемороя в пол багажника. Уже начинаю жалеть о преобретении
из за этого не стоит переживать. Машина нормальная, но видимо капризная немного
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
когда зажигание включаешь чек и должен гореть, потом когда завел то чек пропадает, потом сцепление надо выжать при заводке двигателю помочь и должна завестись, но лучше к диллеру, а не жалеть о приобретении, ничего страшного там не должно быт
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вполне возможно перемерзание где-то в топливопроводе (топл. фильтр, трубки..). Попадание воды на заправках не редкость. Да и конденсат никто не отменял..
Были случаи подобные у знакомых.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Даа, причин может быть много. Начиная с того же паскудного бенза, масла несоответствующей вязкости и т.д и т.п.
Токмо диагностика.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а может иммобилайзер глючит ??? никто не подумал ??? он тоже может тачку тупо глушить... у меня на приоре заводилась ключом (без чипа) глохла правда быстрее секунд через 5
 

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Договорился с сервисом, после устранения отпешусь. Спасибо за участие.
 

Партнеры

Верх