• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Контролька ABS живет своей жизнью...

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Приветствую, джетроводы.
Сажусь, завожу, не гаснет контролька ABS. Можно проехать пять метров и она погаснет. Можно ездить весь день и она будет гореть. Можно завестись и она гореть не будет изначально. Короче, как в заголовке: живет своей жизнью, хочу - горю, не хочу - не горю. Никаких изменений в режимах движения не ощущаю. ТО0 через 700 км, обязательно напрягу официалов.
А пока вопрос, что может быть? Какой либо датчик подбрехивает или может "неконтакт в контактах"? Может ли это влиять на работоспособность тормозной системы и безопасность движения?
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
На тормозную систему может влиять однозначно. Т.е.именно на работу ABS. Так что докатывай 700 км и на сервис, диагностика и исправление поломки. Скорее всего датчики, хотя могут и сами мозги барахлить.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
То потухнет, то погаснет, то вообще не загорится...:crazy:

Сгонял бы к дилеру не дожидаясь ТО. Пускай исправляют сразу. Причину быстро должны найти. Посидишь пока на диванчике, кофа попьешь.:D
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Каждый день что нибудь новенькое)
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Сгонял бы к дилеру не дожидаясь ТО. Пускай исправляют сразу. Причину быстро должны найти.
:D:D:D
Когда забирал из магазина, говорю: не работает привод складывания зеркал. Собрался консилиум (правда штатного электрика не было), чешут репы, принесли схему, проверяют предохранители. Не могут ничего сказать, не работает и все... Ладно, говорю, я машину забираю, на днях заеду, будете разбираться. "Да-да-да, не сомневайтесь, все сделаем в лучшем виде, извините, что так получилось". Заезжаю через день, отстоял минут 30, пока освободился и попил кофе электрик. Загнали мою "Женечку" и еще минут 30 лазили на предмет выявления неисправности. Наконец выгоняет (уж потом обратил внимание, что движок не глушит), проверяем, работает. "Что было-то" - спрашиваю. Мастер отвечает: электрик не признается, у него свои секреты. Как потом выясняется, электропривод работает только пару минут после выключения зажигания. Смешно и грустно. Это я к вопросу по быстрому поиску (неисправность-то неявная) и профпригодности работников официального дилера. Главное тормоза работают, а без ABS всю жизнь ездил... дождусь ТО0.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Приветствую, джетроводы.
Сажусь, завожу, не гаснет контролька ABS. Можно проехать пять метров и она погаснет. Можно ездить весь день и она будет гореть. Можно завестись и она гореть не будет изначально. Короче, как в заголовке: живет своей жизнью, хочу - горю, не хочу - не горю. Никаких изменений в режимах движения не ощущаю. ТО0 через 700 км, обязательно напрягу официалов.
А пока вопрос, что может быть? Какой либо датчик подбрехивает или может "неконтакт в контактах"? Может ли это влиять на работоспособность тормозной системы и безопасность движения?
Либо в датчике проблема ,либо в контактах...в любом случае, подключают прибор к диагностическому разъему....и все выясняют...найти неисправность- 5 минут делов....ну а потом или замена датчика abs или

Добавлено через 44 секунды
Или проверка контактов...
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
Mylord, чем все закончилось? У меня сейчас такая же проблема. Гарантийщики не смогли подключиться - говорят прошивка старая...
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
-> AJIekceu, завтра в 9.30 по МСК. Одометр подходит к 3300. Официалы сказали, что до 3500 примут без разговоров..
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Привет сообществу.
На город 4 СТО. А сканер для "Женечки" есть только в одном. И опять предварительная запись. И ехать в тигули через весь город. Во время ТО рассказал о проблеме. Мастер сказал пощупаем, подергаем, посмотрим. Надо сказать уже с неделю контролька зажигается, как и положено, во время запуска, потом гаснет. Когда постоянно будет гореть, тогда будем думать. "Не мешайте машине работать" (с).:D:D:D
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
У меня, кстати, с позавчерашнего дня такая же история. Только загорается не одна пиктограмма АБС, а еще и та, что говорит о затянутом ручнике. А вчера ехал из Рязани, загорелась совсем и не гаснет, остановился, пошевелил предохранители, которые касаются АБС под капотом и в салоне, эти две пиктограммы стали тускло мерцать и раздражать в темноте. Вытащил предохранитель абс из торпеды, все отлично))))) только абс не работает.
 

Партнеры

Верх