• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Тёмно-серая Shtirlic'a

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Дошли у меня руки, чтобы завести дневник))
Первым моим авто была Калина 2007 года и я был у неё 4-ым владельцем (о чём в последующем очень жалел). Отъездил на неё полтора года и 25 тыс. км. Нервов она мне попортила не мало, хотя я старался, чтобы она была "здорова". Чуть что, где какой звук, скрип - сразу лазить смотреть и устранять обязательно. Хотя многие друзья/знакомые говорили - "ездит и ездит - не лезь.". Но я старался с любовью и трепетом к ней относиться. Как минимум раз в тысячу км с проводкой она сюрприз подкидывала - перегорал предохранитель главного реле и возникал коротыш. Со временем к этой слабости я привык и приноровился её избегать. К электрикам ездил и не один не смог исправить сию беду. Предлагали либо полностью проводку с замком зажигания менять, либо как в очередной раз перегорит притаскивать на тросу.
Эта "Ягодка", как я её называл была с характером капризной девчонки :D Потому как, когда уже решил её продавать начал откладывать деньги на новую Джентру, а не тут-то было - всё что успел к тому моменту отложить, всё пришлось вложить в Ягодку)
Но я её всё равно по доброму вспоминаю:) На ней на море съездил, почти всё побережье Азовского и Чёрного морей исколесил и она меня в этой дальней поездке ни разу не подвела (это за 7 тыс. км -то:) ). Так же она для меня была хорошим учителем в "мир автомобилиста", т.к. многому я с ней научился)) А когда я её продал, глядя ей уезжающей в след, чуть слёзы на глазах не набежали ) Ну в общем и хватит о грустном :)

Ну а теперь о Женьке )
Изначально хотел Джентру в сером или белом исполнении (светлые оттенки только рассматривал), но когда пришёл в салон и впервые её увидел в живую в тёмно-сером исполнении, то я понял что я хочу тёмно-серую :) Комплектацию хотел самую бюджетную, но таких не было и делал заказ на тогда ещё Comfort, Comfort Plus и Optimum Plus, то что придёт быстрее. В итоге потом уже сумму готовил на Optimum Plus, т.к. привлекало наличие подогрева и штатная магнитола на мой взгляд достаточно хорошо там вписывалась, да и ABS опытные люди говорили, что очень полезная вещь. В итоге пришло мне авто в комплектации Optimum Plus.
Забрал авто 21-го мая (специально с командировки торопился, чтобы скорее забрать машинку). ПТСку ждал 9 дней, а машинку месяца полтора почти. Были мысли даже съездить куда-нибудь в соседние регионы за авто. Но обзвонив всё возможное - понял, что у них ситуация такая же. А потом решил опять позвонить и узнать про свой заказ - и меня обрадовали, что на неделе авто должно прийти в течении 3-4 дней. Ну думаю не позвонит на 4ый, то буду на 5ый день я им звонить, но менеджер меня опередила и позвонила на 4ый, как и обещала) Обрадовала что машина пришла и даже не одна, а целых три такого цвета и комплектации, какие я заказывал и предложила мне выбрать из этих трёх) Ну я слинял с работы и быстрее в салон...)))
Все три авто авто обошёл, на одной царапку увидел, другое просто не приглянулось, а третье просто притянуло к себе :) Облазил его вдоль и поперёк, всё ЛКП просмотрел, все зазоры - всё в норме) Для себя ещё VIN номер сфоткал, а в дальнейшем и запомнил)). К дилеру претензий не было, только попросил ещё раз помыть, т.к. пока машина стояла шоуруме и ждала меня запылилась. Сделали техничку, а протирать я уже помогал менеджеру - не терпелось скорее с машинкой познакомиться :)
При приёмке все узлы и агрегаты в авто работали, в том чиле и кондиционер :D
Привык к ней очень быстро, хотя переживал что за два месяца изрядно отвык. Но Привыкание длилось не более получаса. Коробка вообще такого же принципа, как и на Калине, передачи только чётче включаются)) Через день уже поехал на дальняк ( в Башкирию за 350 км). Сразу ощутил, что балансировки нет. Но как приехал в пункт назначения сразу же сделал балансировку и проверил - результат ощущается сразу же))
Очень понравилось как машина ведёт себя на дороге. После Калины эта машина реально едет, на обгон можно идти даже на пятой передаче ( на Калине лучше на третьей, потому как четвёртая совсем вялая). А как она потрясающе в повороты входит - это просто песня:)
Пока был в деревне купил там и поставил защиту картера Alfeco (закрывает почти всё подкапотное пространство, до переборки между салоном и подкапотным сантиметров 5-7 шель остаётся, но она получается позади ЭБУ) . Там же купил и веерные форсунки омывателя. Хотел Вольвовские взять за 390, но это оказывается цен за 1 штуку -я в общем зажал)) Зашёл потом в соседний магазин и купил такие форсунки для Калины за 25 руб/шт. )))
ТО1 прошёл на тысяче км, т.к. были подозрения что сход/развал "отсутствует", казалось что машину чуть вправо уводит. То что ТО раньше времени прошёл не жалею, потому что масло нормальное залили Shell синтетику, всю подвеску протянули. И если бы не дай бог сход/развал был неправильный, то к трём тысячам ходовая или резина могли уже заметно "состариться". Само ТО провели быстро и аккуратно, минут за 40 (всё это время стоял и общался с мастером:)), всё на что жаловался - всё устранили. А было: плохо бардачёк закрывался (сейчас тоже не идеально закрывается), стекло водительское (боковое) иногда на жаре поднималось не до конца из-за перекоса - побрызгали силиконовой смазкой, больше такой проблемки не было. А по части сход/развала отправили меня к другому официальному дилеру ДЭУ (Журавель Авто), у них современный 3D стенд для этого дела (процедура бесплатная). Всё при мне подсоединили, проверили - всё в порядке! То что машину в сторону подтягивает - сказал мастер, что можно колёса передние местами поменять, может в колёсах что... После этого по ровной дороге ездил - ни чего не тянет)) Но если опять загоняться буду, то перекину колёса). ТО1 обошлось в 3600 руб.
После поездки в 800 км решил помыть машинку и заметил, что на правой задней арке есть два скола, один совсем крошечный, а другой с миллиметр где-то. Это "болячка" конструкции, на Лачах тоже есть такое из-за маленьких брызговиков и выпирающих арок. К Лачетти в городе присматривался - через одну машину встречаются у кого передние не заводские брызговики) Ну и я не стал долго ждать, поехал на авторынок и купил польские универсальные брызговики. Понравились тем что мягкие и заметно крупнее заводских, но единственный плюс заводских - они всё же крепятся лучше, на 3 самореза с двух сторон в отличие от универсальных, которые только на два и с одной стороны.
На этом с защитой ЛКП не стал останавливаться и обклеил капот, переднюю часть крыльев, задние арки и задние двери в районе арок. За всё это отдал 4500. Клеил мужичок опытный видно, сразу показал какие места нужно заклеивать, лишнего ничего не предлагал. К нему же потом и на тонировку поеду)
Так же установил сигнализацию StarLine B62, без автозапуска - с ним не хотел. это удовольствие обошлось в 3500 сигналка + 2500 установка + 500 подключение доп канала для открывания багажника + 200 сирена = 6700.
Вчера подключил дополнительные секции стоп-сигналов с помощью спец "коннекторов-врезок", а сегодня во время обеда сгонял и регистратор с их же помощью подключил, как форумчанин один предложил это сделать) За что ему БЛАГОДАРНОСТЬ)
По расходу пока только примерные замеры проводил, но им не доверяю и озвучивать пока не буду. Но на вскидку, всё в норме)
Машине не нарадуюь) Влюбился в неё по уши)
Да, когда машину в ГИБДД оформлял, хотел чтобы номер был с восьмёркой - так и вышло у053ох :D
Пробег сейчас почти 2 тысячи. После выходных будет уже около 3-ёх :D
Всё новое и интересное буду и дальше отписывать)
Фотки обязательно выложу, но уже после праздников.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Сразу чувствуется что человек с душой относится к автомобилю!Удачной эксплуатаии!Что за коннектор?
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Поздравляю.Я тоже поставил ALFECO и подложил по 1 шайбе на задних креплениях,но все-равно при трогании когда обороты падают иногда постукивает.Как у Вас с этим дела?Как подошли веерные форсунки от калины?Блин еще много вопросов,ну ладно потом.Кстати фото в студию о проделанных работах.
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Сразу чувствуется что человек с душой относится к автомобилю!Удачной эксплуатаии!Что за коннектор?
Сложно объяснить, но завтра постараюсь сфоткать и обязательно выложу!
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
И мои вопросы не не оставьте без внимания.
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Поздравляю.Я тоже поставил ALFECO и подложил по 1 шайбе на задних креплениях,но все-равно при трогании когда обороты падают иногда постукивает.Как у Вас с этим дела?Как подошли веерные форсунки от калины?Блин еще много вопросов,ну ладно потом.Кстати фото в студию о проделанных работах.
Защита тоже побрякивает)) Правда крайний раз затянул сильнее, пока вроде бы так ощутимо не бренчала))
Форсунки встали как родные, даже ничего подрезать не пришлось, там резьба с гайкой соединение. Фотки выложу!)
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
И как форсунки лучше родных,а то многие ставят от SsangYong или от других иномарок при этом что-то переделывают.Буду ждать фото.А на защиту думаю поставить еще по шайбе.
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
И как форсунки лучше родных,а то многие ставят от SsangYong или от других иномарок при этом что-то переделывают.Буду ждать фото.А на защиту думаю поставить еще по шайбе.
Форсунки лучше родных. Но всё равно брызгают они не идеально, давление что ли больше нужно. Буду ещё другие пробовать. Посмортю на Фабии новой на сколько отличаются. Но это потом...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх