• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рывки в трансмиссии при подаче и сбросе газа

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Недавно заметил у себя одну неприятную особенность - на скорости любое, достаточно резкое нажатие педали газа сопровождается небольшим рывком, при отпускании педали газа - тоже самое, толчок. Если держать руку на рычаге КПП, при этом чувствуется небольшой толчок в ладонь. Пробег 4600 км, механика, раньше этого вроде не замечал. При включении кондиционера это становится заметнее. Что это может быть? Связано ли это с подачей топлива, с электронной педалью газа или прошивкой? Или это что-то с коробкой.. Не у кого такого не наблюдается?
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
И у меня пробег 4600. Пока такого не замечено. Сегодня обязательно проинспектирую, может просто не обращал внимания.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ручка переключения передач связана с КПП тягой в виде трубы, при перемещении двигателя на подушках соответственно и двигается ручка. Такой конструктив.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ручка переключения передач связана с КПП тягой в виде трубы, при перемещении двигателя на подушках соответственно и двигается ручка. Такой конструктив.
Ну с ручкой-то понятно теперь, почему в нее толчки передаются. Бог с ней. Но сам автомобиль почему при этом тоже немного дергается, непонятно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну дерганье при быстром переключении с 1 на 2 это из-за такой программы в ЭБУ двигателя на Евро 5 стандарте. Вяло на газ реагирует - при отпускании педали газа обороты быстро сбрасывает, а набирает медленно. Прошивка поможет.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
И у меня пробег 4600. Пока такого не замечено. Сегодня обязательно проинспектирую, может просто не обращал внимания.
Vitasvvs, не проверил у себя?)

Добавлено через 17 минут
Ну дерганье при быстром переключении с 1 на 2 это из-за такой программы в ЭБУ двигателя на Евро 5 стандарте. Вяло на газ реагирует - при отпускании педали газа обороты быстро сбрасывает, а набирает медленно. Прошивка поможет.
Я тоже про прошивку подумал. У меня это дерганье более заметно на 4-й скорости. Едешь по городу 60-80 км/ч, соответственно педаль то чуть нажимаешь, то чуть отпускаешь. И машина постоянно чуть дергается при этом.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Vitasvvs, не проверил у себя?)

Добавлено через 17 минут

Я тоже про прошивку подумал. У меня это дерганье более заметно на 4-й скорости. Едешь по городу 60-80 км/ч, соответственно педаль то чуть нажимаешь, то чуть отпускаешь. И машина постоянно чуть дергается при этом.
Я тоже замечал дёрганья, но четко определить не смог момент возникновения. Чаще всего при разгоне. Такое ощущение, что сбои в зажигании. Но не исключаю, что это чувствуется момент включения муфты кондея, особенно на 4-й передаче
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я тоже замечал дёрганья, но четко определить не смог момент возникновения. Чаще всего при разгоне. Такое ощущение, что сбои в зажигании. Но не исключаю, что это чувствуется момент включения муфты кондея, особенно на 4-й передаче
У меня точно от кондея, начинаешь разгоняться на 3-4 передаче-включаешь кондей-происходит рывок
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Дерганья мои так и не пропали. Наверное позже буду прошиваться, чтобы оптимизировать подачу газа и немного повысить мощность, так как надоели обгоняющие меня различные Вазы) Также хочу убрать катализатор, урчит он уж больно громко для меня.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
кат убирать по прибавке толку ноль,а по звуку выхлопа если ты сейчас называешь урчит то потом будет бухтеть ,сам на приорке убирал кат ,а через дня три вернул на место,теперь только лишняя запчасть за 2,5 рубля в гараже валяется
 

Партнеры

Верх