• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

вибрация педали сцепления

рушка

на новенького
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
9
Откуда
уфа
У меня
Gentra максималка MT
собственно вопрос в теме. визуально не видно, а когда нога на педали чуствуется сильно, в момент движения слышется рык. понимаю что скорее всего выжимной. у кого было или есть. к дилеру ехать сразу или подождать пока навернется. да, еще один момент. при активном трогании при переключении с первой на вторую ощущается сильный провал. обороты падают до 500. в спокойном режиме этого нет. выслушаю все мнения, спасибо.
 

Maks

на новенького
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
5
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
собственно вопрос в теме. визуально не видно, а когда нога на педали чуствуется сильно, в момент движения слышется рык. понимаю что скорее всего выжимной. у кого было или есть. к дилеру ехать сразу или подождать пока навернется. да, еще один момент. при активном трогании при переключении с первой на вторую ощущается сильный провал. обороты падают до 500. в спокойном режиме этого нет. выслушаю все мнения, спасибо.
Вибрация с самой покупки? Когда едешь и чуть придавливаешь педаль сцепления, не отпуская газ, педаль вибрирует? Когда трогаешься такое чувство что дизель? Если все так то у меня так же.

Был на сервисе, прокачали, не помогло. Потом долго думали, в итоге говорят выбирай любую машину новую и прокатись, подогнали новую в пленках, я проехался на ней тоже самое, говорят на всех так. И сказали гуд бай, езди не парься.

Я догадываюсь что это какой то брачок, или возможно вибрация двигателя на педаль передается, можно позвонить на горячую линию, и добиться того чтобы они сняли коробку, своими кривыми руками там покопались, поменяли что нибудь, а потом обратно соберут и вибрация останется. При этом за день они это не сделают, машина будет стоять, и в итоге от их разборок и сборок что нибудь точно крякнет.

Поэтому я решил ничего не делать. А ты можешь съездить, может чего найдут. А вообще они по гарантии очень не хотя что то делают.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Вибрация с самой покупки? Когда едешь и чуть придавливаешь педаль сцепления, не отпуская газ, педаль вибрирует? Когда трогаешься такое чувство что дизель? Если все так то у меня так же.
Как я понял, так у всех. Тоже поначалу хотел разобраться, грамотные ребята успокоили, сказали, что так было и на лачетти, к слову.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А чем двигатель и коробка Гентры роднятся с Лачетти?
никак, просто объяснили, что такое бывает не только на джентрах, особенно на холодную. Я не знаю как связано, но я после примерно 5 тыс. пробега перестал замечать это.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Двигатель не роднится, а КПП точно такая же как в Лачетти
 

рушка

на новенького
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
9
Откуда
уфа
У меня
Gentra максималка MT
Вибрация с самой покупки? Когда едешь и чуть придавливаешь педаль сцепления, не отпуская газ, педаль вибрирует? Когда трогаешься такое чувство что дизель? Если все так то у меня так же.
да все тоже самое только другими словами. значит так и будем гонять. а по поводу переключения на вторую,, что можете сказать также иль нет
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Вибрация чувствуется особенно с кондиционером, думаю от двигателя.А провал между 1 и 2й есть, надо первую побольше крутить.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Не знаю про какую вибрацию идет речь, но у меня все норм тьфу тьфу тьфу...
 

Партнеры

Верх