• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Езда при обкатке.

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Проехал первые 20км на авто, сейчас на спидометре 50 км.
Авто не едет совсем, но наверное не привык к электронной газульке, задержка существенная.
Как долго будет тупить авто?
Как крутить двигло при обкатке?
Там есть чего самообучаемое или привыкать?

Ps После нексии джентра просто рачила.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
не расстраивайся.упадет расход,раскатается мотор.сам такой был.обкатай правиьно и все будет гуд.
зы у меня пробег 6000
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Проехал первые 20км на авто, сейчас на спидометре 50 км.
Авто не едет совсем, но наверное не привык к электронной газульке, задержка существенная.
Как долго будет тупить авто?
Как крутить двигло при обкатке?
Там есть чего самообучаемое или привыкать?

Ps После нексии джентра просто рачила.
так и будет тупить дальше, пробег 6700 км. После 2000 км перестал жалеть и начал крутить до 3800-4000 оборотов, в таком режиме что-то похоже на ускорение. Ну не создана она для этого, только рачить по городу, вольготно положив руку на подлокотник.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А как правильно, я не имел дело с новыми авто.
Сейчас не гоняю двигло больше 2500 оборотов, прогреваю, хотя температура 25-30 на улице.

зы Эх быстрее бы гарантия кончилась, а там в топку нейтрализатор с лямдазондом и перепрошив
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А как правильно, я не имел дело с новыми авто.
Сейчас не гоняю двигло больше 2500 оборотов, прогреваю, хотя температура 25-30 на улице.

зы Эх быстрее бы гарантия кончилась, а там в топку нейтрализатор с лямдазондом и перепрошив

Ну вроде как по уму считается правильным не крутить выше 3000 оборотов до первого ТО примерно (3000 км). И перед началом поездки дать двигателю поработать пару минут, прежде чем давать большую нагрузку.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
в топку нейтрализатор с лямдазондом и перепрошив
это правильно.а обкатка...загугли если хочешь.по трассе не крути больше 3,но под горку лучше крути до 4,только без маслянного голодания,т.е. на высоких передачах тоже ездить не айс.
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
мне сказали при покупке на 5-й не больше 100 км\ч ..вот так я 3000т.км и катался, как пенсионер на трассе... так и хотелось втопить.. щя у меня 7500.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
мне сказали при покупке на 5-й не больше 100 км\ч ..вот так я 3000т.км и катался, как пенсионер на трассе... так и хотелось втопить.. щя у меня 7500.
я из другого города гнал машину, больше 100 старался не давить, ну вроде с пониманием люди относились, авто без номеров, вся блестит
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
И я как пенсионер передвигался, ездить медленно очень страшно - каждый подрезает, многие сигналят(но не думаю, что поздравляют с покупкой), пешеходы так и норовят под колеса влезть, наверное думают, что я стою или пропускаю:scratch:
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
И я как пенсионер передвигался, ездить медленно очень страшно - каждый подрезает, многие сигналят(но не думаю, что поздравляют с покупкой), пешеходы так и норовят под колеса влезть, наверное думают, что я стою или пропускаю:scratch:
друг,ну зачем шутишь так?человеку нужно утвердится в покупке.не бездарной покупке.да,машина не скоростная,да не чемпион,но,повторюсь,на ваши деньги (у нас это уже не адекват) машины просто нет.имхо.имхо вы меня стреляйте!!!
 

Партнеры

Верх