• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Незначительная доработка штурманского плафона

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Как известно из мелочей состоит восприятие целой картины. Меня немного напрягал штурманский плафон с торчащими кнопками в выключенном положении . Разобрал и перепаял 2 проводка на однй кнопке и 2 на другой. Причем еще поменял их местами .черный и красный . Так что на верхний контакт кнопки теперь можно подключить минусовой провод открытия двери и при выключенном штурманском плафоне при открытии дверей он теперь будет включаться .
Теперь в выключеном состоянии кнопки не выпирают
было

стало

было

стало

и подсветил кнопку открытия люка
.



красный провод .нужно подпаять к свободным клемкам кнопок штурм плафона и подключить к фиолетовому проводу концевика открытой двери .(при таком подключени штурм плафон будет включаться при открытии дверей .
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Я не смог (вернее постеснялся переборщить) отколупать стекло, чтоб лампочкам в глаза посмотреть. Большое усилие прикладывать надо к той щелочке?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Я не смог (вернее постеснялся переборщить) отколупать стекло, чтоб лампочкам в глаза посмотреть. Большое усилие прикладывать надо к той щелочке?
нет. не большое . желательно использовать тонкую отвертку . там чуток надавиш и стеклышко у тебя в руках . лампочки стоят на 7 ватт без цокольные
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
legas, без дела не сидишь! Золотые руки!
 

Партнеры

Верх