• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
беру по 80-100 на авторынке. Знаю, что левая. Знаю, что -30 держит. Которая до -15 стоит 50 -60 р. Но не воняет!!! Или дыня, или ананас... Даже СИНЯЯ! :scratch:
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Заводской незаМерзы (зеленой, которая на капоте так и остается) хватило до первых серьезных активных пшиков форсунок! :)
Обнаружил это как раз перед дальней грязной поездкой, благо был плюс на улице - залил воды и поехал...
Прикупил ЛиквиМоли, жёлтенькую, дынную, 4 л, цена до 200 руб. (точно не помню).
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
сколько процентов спирта должно быть, чтобы -30 не замерзала и при этом чтоб не загорелась сама или пары ее ???
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня спросил в автомагазине цену на ЛиквиМоли и офигел-2 литра стоит 60 гривен(240 рублями),так что с кумом завтра купим на двоих московскую-5 литров за 60 гривен,говорит проверенная и в морозы не замерзает...
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
сколько процентов спирта должно быть, чтобы -30 не замерзала и при этом чтоб не загорелась сама или пары ее ???[/QUOT
Химия-водка до 30 держит, если не меньше... покуется спирт технический он больше держит. на много!
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
сколько процентов спирта должно быть, чтобы -30 не замерзала и при этом чтоб не загорелась сама или пары ее ???
У нас в Ростове таких морозов не ожидается, максимум - 20, так что такого тебе должно хватить
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Знакомый заливает водку разбавленную с водой,но мне что то стремновато!У кого то есть такой опыт?
Кстати о водке :p В лихие 90 годы, когда автомобили уже были, а автохимии еще толком не было, вместо незамерзайки лили самую дешевую, да и всякую левую водяру в бачок зимой. В принципе нормально, но сейчас незамерзаек куча всяких, поэтому только в экстремальных случаях, когда незамерзайки нет, ехать надо, а кругом одни только винно-водочные магазины :D :pivo:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Залил я сегодня наконец то незамерзайки 2,5 литра название Капля город Москва зелёного цвета и пахнет ялоком,на улице - 1,так то брызгает,передают до -10 -вот и проверим что за Капля... :D
 
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
21
Откуда
М
У меня
Daewoo Gentra
Покупаю незамерзайку на ближайшей заправке. Брал синию и желтую. Названий не запоминаю:cool:
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Никогда, ни при каких условиях не берите незамерзайку от компании "каждый день"! Я думал не доеду до дома. Кончилась в дороге, на трассе слякоть, взял первое что попало. Пахнуть как я понял, должно было дыней, но на деле получилось такое нечто, что я не могу описать. Машину не могу проветрить никак.
добавлю: брал на -17 было написано, на улице -10 было,ну пускай при езде мороз крепче (-15-16) так оно замёрзло!! пришлось стоять и " карлосона дожидаться", чтоб растопил форсунки. а про вонь молчу.
на трассе за 100р. взял 5 л синего цвета и проблем не было...
 

Партнеры

Верх