• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меня больше напрягают балка и барабаны. Это действительно портит машину, а вовсе не какая то мифическая "заячья губа" и выштамповки, которые, кстати, мне весьма симпатичны.
Редкий случай, когда я полностью согласен с Heracle касаемо АВТОВАЗа. Но все же лучше иномарочные балка и барабаны нежели от восьмерки...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
барабанные тормоза срабатывают менее равномерно и в целом медленнее, чем дисковые, имеют менее стабильные характеристики (что в первую очередь обусловлено непостоянством пятна контакта колодки и внутренней поверхности тормозного барабана) и меньшие возможности для регулировки, усилие на их колодках ограничено прочностью барабана на разрыв (в то время, как в дисковом тормозе диск нагружается на сжатие, что позволяет значительно увеличить силу, с которой колодки прижимаются к нему).
Из википедии (С)
Хотел сказать своими словами, но проще дать цитату. На самом деле эти недостатки присущи всем барабанам, включая иномарочные. Вазовские (в т.ч. восьмерочные) ничем не хуже и не лучше.
Что касается зависимой подвески, то в отличие от независимой, у нее гораздо хуже управляемость, особенно на высоких скоростях, зато она гораздо дешевле в обслуживании.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
для весты седана В-класса колесная база 2635мм - зачет
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Меня больше напрягает вазовский робот. Та еще шняга.
Сам пробовал или одна бабка нашептала? Я, например, на нем покатался и мне понравилось. Очень даже неплохо работает.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Очередная смесь отнюдь недешевого садизма и идиотизма отечественного автопрома под руководством варягов:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Очередная смесь отнюдь недешевого садизма и идиотизма отечественного автопрома под руководством варягов:D
Это вы про Весту в целом или конкретно про АМТ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
или одна бабка нашептала
У меня за год тоже ничего не сломалось, но предыдущий хозяин при пробеге 50 т/км поменял по гарантии сцепление, актуатор и блок, а это 90 тысяч рублей. так что спал я по ночам плохо, зная не высокую надежность конструкции и цены на запчасти.
А тупизм коробки и постоянные подергивания поднимали давление до предела. Больше робот не хочу.
http://teron.ru/index.php?showtopic=2290710&view=findpost&p=12130822

А вот фраза из статьи:
Вся электромеханика — необслуживаемая и невосстанавливаемая
Отличненько так.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня за год тоже ничего не сломалось, но предыдущий хозяин при пробеге 50 т/км поменял по гарантии сцепление, актуатор и блок, а это 90 тысяч рублей
опять паникерша проснулась в тебе?)) и чо с этого примера? любые тачки даже за 3 ляма могут сломаться даже за 5й тысяче пробега и что с того?

Отличненько так.
у тя на джентре мотор ваще не ермонтопригодный и запчастей нету на него,спать теперь тоже плохо будешь?))
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Сам пробовал или одна бабка нашептала? Я, например, на нем покатался и мне понравилось. Очень даже неплохо работает.
Самые надежные и обкатанные это МКПП и АКПП. А вариатор и РКПП считаются не надежными, вон роботы у немцов и японцов болеют часто. А здесь хотят завязать русскую поющую МКПП и управление от европы, как такой симбиоз работать будет...
Тоёта не зря на Аурисах и Королах отказалась от РКПП в пользу АКПП.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх