• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переключение скоростей

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Я нормально на своей Вольво (3л, битурбо, 280 лс) обгон чувствовал. И разгон был и в сидушку вжимало, и автомат только радовал в этом плане. На данном Дэу и ему подобных я даже не пытаюсь на вонючку надавить... ну просто мне не хочется и дело не в механике/автомате - это овощь, капсула для персонального передвижения, а не машина для езды.

Выявлено несколько существенных минусов автомата, несмотря на комфорт и одну свободную руку для кофя, тилипона или коленки любимой:

1. Ресурс меньше. Особенно если ты "резвый водитель" и кикдаун - твоё второе имя. У меня была необходимость капремонта коробки на 170 000 км без бешенной езды. А это 2 тыс $ если такая как у меня японская коробка Айсин и еще дороже если какой-то мутный бесступенчатый вариатор.

2. Когда автомат - жена тоже хочет ездить. Что не идёт на пользу никому из участников процесса. ЕЩЕ ОДНУ машину, только на автомате она не хочет - ибо это её гимор уже будет, а ездить на имеющейся заправленной и обслуженной очень даже ЗА. Механика пока ее отпугивает
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
2. Когда автомат - жена тоже хочет ездить. Что не идёт на пользу никому из участников процесса. ЕЩЕ ОДНУ машину, только на автомате она не хочет - ибо это её гимор уже будет, а ездить на имеющейся заправленной и обслуженной очень даже ЗА. Механика пока ее отпугивает
IMHO это основной плюс механики. :)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
У МКПП и АКПП есть свои + и -
Лично я для себя решил, что на пенсии буду ездить только с автоматом. А пока есть здоровье - и на педалях поплясать в кайф! :)
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
У МКПП и АКПП есть свои + и -
Лично я для себя решил, что на пенсии буду ездить только с автоматом. А пока есть здоровье - и на педалях поплясать в кайф! :)
Лично я для себя решил, что на пенсии меня будет возить водила, пока я на задней сидухе буду на 38-м айфоне играть в ЭнгриБёрдс
 

Партнеры

Верх