• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок потребителя (дилер вымогает деньги)

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
В связи с повсеместным разводом на деньги в дилерских центрах.
Задаем вопросы, что дилер обязан делать по гарантии, за что может взять деньги.
Просьба к форумчанам-автоюристам принять непосредственное участие.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Отличная тема. Давно пора было создать. Ребят, кто в курсе, как быть с балансировкой, развалом и регулировкой дверей?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
балансировкой, развалом и регулировкой дверей?
Лично я балансировку делал не у ОД, не знаю почему, дешевле было бы поехать к ним конечно, если бы поехал к ним наверно сделали бы бесплатно, так как была вибрация ощутимая. Развал, на ТО-1 сказал что машину качает на скорости больше 100, посмотреть бы на стенде, предложили за 500 руб. сделать, так как по правилам на ТО-2 только положено. Отказался. Регулировали мне двери так же на ТО-1, стоял с мастером, проверяли по очереди, регулировали-открывали-закрывали до победного.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Ребят, кто в курсе, как быть с балансировкой, развалом и регулировкой дверей?
Ввиду того, что на автомобиль установлен гарантийный срок, то на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, потребитель вправе заявить требование о ремонте. Колеса - это часть целого товара (автомобиля), а соответственно при обращении потребителя к продавцу по качеству товара, продавец должен провести проверку качества самого товара и заявленного недостатка, в случае возникновения спора о причине появления недостатка, продавец обязан провести экспертизу товара, за свой счет.
Вот на этом этапе продавец должен доказать, из-за чего появился недостаток, будь это неправильная балансировка или сход-развал. Если экспертиза покажет, что недостаток возник по вине продавца или по вине производителя, продавец обязан удовлетворить требование потребителя.
С дверями проще чем с колесами.
Обязаны отрегулировать по гарантии на ТО.

Процитирую закон. На основании п. 6 ст. 18 ЗоЗПП "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы".

Не стоит забывать и то, что "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Но появление недостатка, в данном случае обязан доказать сам потребитель.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
MrMix, на ТО-1 (3000км) я пожаловался на плохой свет фар. Отрегулировали за 500 руб. Имели право? На горячей линии сказали что эти работы действительно не входят в список работ.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
на ТО-1 (3000км) я пожаловался на плохой свет фар. Отрегулировали за 500 руб. Имели право?
В данном случае следует исходить из преамбулы Закона "О защите прав потребителей", в части определения понятия "недостаток", Закон говорит, что недостаток - это несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Получается, что есть несоответствие, а значит есть недостаток - плохо светят фары. Потребитель в этом не виноват, не так ли? Значит взяли деньги не законно.
Если есть желание, то эти 500р., можно вернуть. Если фары регулировали, значит был недостаток в товаре, при том, что на товар установлен гарантийный срок.
Пишите претензию на имя руководителя организации (дилера), о возврате денежных средств, уплаченных за регулировку фар, гарантийного автомобиля.
Текст претензии могу подготовить, но придется подождать 2-5 дней, работы полно))))

Добавлено через 2 минуты
Вообще при грамотном подходе, продавца можно сильно напрягать. Ремонтировать, регулировать, устранять недостатки он будет и все это в соответствии с Законом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если экспертиза покажет, что недостаток возник по вине продавца или по вине производителя, продавец обязан удовлетворить требование потребителя.
На мой взгляд, экспертиза может однозначно установить только вину пользователя - если на диске или шине есть следы или повреждения от удара, значит, балансировка на этом колесе и/или сход развал на этой оси, по всей видимости, ушли по вине пользователя; если же следов удара не найдено, то это не может быть доказательством того, что упомянутые недостатки произошли по вине производителя или продавца.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
если же следов удара не найдено, то это не может быть доказательством того, что упомянутые недостатки произошли по вине производителя или продавца.
Вопрос доказывания того или иного факта, это уже другой вопрос - это целая наука.

Но если гарантия на товар установлена, доказать причину появления недостатка обязан продавец, а если гарантии нет, то это обязанность потребителя.

Добавлено через 21 минуту
На мой взгляд, экспертиза может однозначно установить только вину пользователя
Может, а может и найти производственный брак, как подвески, дисков и т.д.
Ведь экспертиза должна проводиться уполномоченной на то организацией и причем в случае возникновения спора о причинах появления недостатка и только после проведения проверки качества.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
MrMix, спасибо за разъяснение :)
Да, за 500 руб. не буду никого напрягать, я вас попрошу лучше другую ситуацию объяснить чуть попозже, если не трудно

Добавлено через 1 час 32 минуты
Вчера был у дилера, убирали ошибку подушки безопасности. Хватило на 2 поездки.
Мастер говорит, что надо приезжать когда индикатор горит, можно без очереди. Но он включается периодически.
Есть ощущение, что сегодня они будут разбираться без заказ-наряда. Могу же я потребовать, чтобы они оформили заказ-наряд, чтобы мое обращение было не просто на словах?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хорошая тема. У меня тоже маленький пока вопрос. Зимой пару раз обращалась к ОД (были проблемы с печкой и кое-что там не нравилось с дверью). Так вот, каждый раз с меня брали по 500 рублей за так называемую диагностику (которая заключалась в том, чтобы пройти вокруг авто и сделать отметки, где у меня разные там царапки на бамперах). Я было начала говорить, что диагностика мне не нужна, я же приехала по определенной проблеме. На это мне ответили, что без диагностики нельзя... А вот кондей делать весной пришлось ехать к другому ДО, так там сервис был вообще ни в каком сравнении, не говоря уже об отсутствии мастеров-узбеков. И когда в итоге я забирала машинку, уже приготовилась оплачивать "диагностику", на меня менеджер округлил глаза и сказал, что такое у них не практикуется... Для себя решила, что ездить буду теперь только в этот сервис. так вот, получается, что "диагностика" это не обязательная процедура во время обращения в сервис?
 

Партнеры

Верх