• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цены на бензин в России в 2015 году могут вырасти на 15%

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
России предсказали подорожание бензина на 15%

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Правительство готово повысить акцизы на топливо пятого класса на 1 руб. с 1 литра, пишут "Ведомости" и "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Госдуме. В результате бензин в следующем году может подорожать на 14-15%.

Соответствующие поправки депутаты готовы внести в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли. По данным "Коммерсанта" решение "принято на самом верху", хотя Минэнерго и Минфин это не поддерживают. По данным издания, на такой шаг пришлось пойти, так как этого потребовали губернаторы, которым нужны средства для региональных дорожных фондов.

С 2012 года правительство повышало акцизы на топливо второго и третьего класса быстрее, чем для четвертого и пятого классов. Это было сделано для того, чтобы нефтяники быстрее модернизировали НПЗ. Производители топлива пятого класса сильно выиграли, например, "ЛУКОЙЛ", с середины 2012 года полностью перешедший на производство топлива пятого класса, в прошлом году сэкономил на налогах около $500 млн.

Однако у правительства возникли проблемы с региональными дорожными фондами, куда идут акцизы. Потери регионов из-за налогового маневра составят до 100 млрд руб. в год, отмечают "Ведомости". Татарстан в этом году может недополучить 2 млрд руб., Самарская область — 1,5 млрд руб., остальные регионы также говорят о потерях в 2 млрд.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Хреновато однако!!!!! но ездить то всё равно придётся.....
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я скорее откажусь от масла на бутерброде(от икры отказался после покупки машины),чем от бензина...:scratch:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Вот и приближаемся к прогнозируемым 50 рублям за литр. Сегодня новости смотрел про эти 15%, и тут же новости про рекордное снижение цен на нефть, раасея однако.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Крепитесь ребята.мы,если рублем,то по 60 заправляемся.но у нас почему то упали цены,почти на гривну.лично от себя скажу,что хоть я и не миллионер,даже не состоятельный человек,если даже бенз по 100 рублей будет,я машину не продам,максимум на газ перейду,который традиционно в половину дешевле.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Сегодня заезжал на заправку и только успел подумать - цены на бензин растут и сейчас. А тут на тебе - аналитики прогнозируют повышение на 10-15 % в 2015. На сегодня у нас (Орловская область) 95 стоит ровно 35, 92 - 32,5. АЗК Роснефть (монополист). Думаю, для статистики будет интересно узнать цены по другим регионам.
 

Andrei116rus

новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
31
Откуда
Kazan
У меня
Nexia 1.6 rdb+ gentra sx
татарстан 35.40 в среднем.
взял 200 литров за 27 на запас
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У нас в Кемеровской обл. на ГПН(газпромнефть) АИ-92 29,50руб. АИ-95 32,25руб. + ещё 4% капают на накопительную карту для последующей траты на бенз или товары на АЗС. На Лукойле чуть дороже на 30 копеек.
 

Партнеры

Верх