• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Хочу поделиться - и себе на память.
Скопировал комментарий тов. с ником MEHANIK1 (Харьков) на "Драйве" к записи владельца Джентры jack-wilshere, исследовавшего вопрос повышения динамики методом установки другого двигателя. Орфография и пунктуация сохранена:
"Не мороч себе голову с этими 1.4 турбо, к нам идеально становится мотор с опель омега в6 3.0 на 220л.в стоке без каких либо турбо. Покупаешь такой мотор капиталиш и ставишь. По переделкам нужно сделать одну правую опору под опелевскую подушку. Коробку можно вообще с калибры взять, передачи длинные
Вот тут ты действительно будешь ездить надежно и кайфовать с таким мотором.
Расход по трассе с таким мотором при скорости 140- 160 и 4ре человека в салоне, 10-11 литров. Не знаю как у вас но у нас такую переделку можно официально зарегистрировать в гаи без вопросов даже.
Так что по думай. Скажу одно такой мотор валит как сумашедший, пробывали чучуть придавливать, 5человек в машине, при разгоне она во первых 3передачи бускует и разгоняется так что я сидя на переднем сиденье не мог дотянуться до торпеды. И так на всех передачах."
"Так а смысл искать живой мотор. Если для себя делается, взять от капиталить и забыть. Правильно его обкатать и его хватит на очень много. У нас такие моторы полностью со всем навесным, мозами, за 500- 800$ можно найти, в зависимости от состояния конечно.
Расход на нем вменяемый будет, тут ты не давиш на газ как на 1.5, чучуть придавил и она улетела, а на 1.5 надо давить чуть ли не в пол что она поехала. По этому в агресивном стиле езды 1.5 будет кушать на уровне с 3.0
Конечно с таким мотором нужно уметь ездить, иначе резины и не пол сезона не хватит."
:D
drive2.ru/l/8718941 ссылка на всякий случай
Глянул "доноров" - омега 2.6 или 3.0 V6 стоят от 150 тыс.руб
P.S.
Информация не является истиной или призывом насильно следовать рекомендации (cпециально для некоторых хейтеров). Это лишь для размышления. hi:
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я уже высказал мысль, что двигатель 2,2 от Леганзы влезет вообще с минимальными переделками. На счет 3,0 не уверен, он все же сильно больше.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Подвеску переднюю переделывать и лонжероны.зад тоже переделывать,иначе порвёт,проще такой авто купить и ездить пока не развалится.А Джентру жалко!:)
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Подвеску переднюю переделывать и лонжероны.зад тоже переделывать,иначе порвёт,проще такой авто купить и ездить пока не развалится.А Джентру жалко!:)
ну почему, Омега - авто С класса (вроде) и Джентра тоже (точно) :aga:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пожалуй имеет смысл, когда родному двигателю уже срок приходит. Пока родной новый - не, ну если деньги карман жгут и времени свободного много, то можно заниматься. Мне, например, машина каждый рабочий день нужна, а двигатель за два дня не заменишь.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Джентре и 2,2 л за глаза будет. 144 л.с. вполне достаточно ИМХО
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Я уже высказал мысль, что двигатель 2,2 от Леганзы влезет вообще с минимальными переделками. На счет 3,0 не уверен, он все же сильно больше.
А педаль газа?У нас не троссиковая. А мозги? Все электрику нужно будет перекромсать и заводить обратно в салон. Это тоже все не два дня, минимум неделю.
ИМХО, 2,2 многовато для нашей тележки, 1,8-2 за глаза.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Пример: Опель Астра. В-класс. Можно встретить от 1.4 до 3.2V6
Ну, наверное к V6 усилили чего-то)
Да, ведь в этом деле речь не идет о практичности)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вопрос повышения динамики методом установки другого двигателя
ИМХО когда по какой либо причине стоковому движку придёт хана, я буду искать вариант замены на лачеттевский 1,8 в сборе с КПП. Пока 1,5-шник возит я и ему рад, тем более, что благодаря Механику о ОКБ "Динамика" начали появляться варианты взбодрения стокового движка. Хотя и понятно, что его возможности не безграничны.
 

Партнеры

Верх