• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ахтунг какой то. Мара закрой пожалуйста тему, спать не могу спокойно...... :)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
новопассит в помощь
 

Segamega

новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
13
Откуда
Новороссийск
У меня
ВАЗ 21100
Ахтунг какой то. Мара закрой пожалуйста тему, спать не могу спокойно...... :)
yanger +1000

Тема реально высосана из пальца! Некоторые "каменты" просто плавят мозг!!! Как может быть не нужен АБС???!!! Давайте еще обсуждать полезность ремней безопасности, а в качестве аргументов приводить мифические счастливые случаи с непристегнутыми братьями, сватьями и внучатыми племянниками, которых при ДТП выбрасывало из машины за доли секунды до "кровькишкираспидо....сило"!!!

По вашему что, все инженеры от автопрома свой хлеб зазря едят, а АБС это так, маркетинговый развод, направленный на выуживание денег из карманов несведущего населения?

Скажу лично за себя: как трижды виновник ДТП, на чудоюдоавто ВАЗ-2110 юзом влетая в жопу находящихся впереди машин (каюсь, был молод и горяч), через несколько лет не раз благодарил инженерного бога за наличие в автомобиле АБС с ЕСП , позволивших без эксцессов уворачиваться от в сопли синих хрустиков и других неадекватов, встречавшихся на дороге.

Добавлено через 5 минут
Ездила 2 года на Волге и горя не знала безо всех этих приблуд.
И да, ездил на Волге-3110 3,5 года (или 80 000 км.) Хоть она и была у меня самой первой машиной, оставшейся в самых светлых воспоминаниях, но сейчас скажу прямо: баржа она и есть баржа, ходовые качества отсутствуют как понятие, а посему в человеке, ей управляющем, вырабатываются такие водительские навыки и чувство автомобиля, что пересев после нее в Джентру, никакой АБС в принципе и не нужен:D
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Как может быть не нужен АБС???!

Вот такая дорога была всю зиму в том месте где я живу. На этой "ДОРОГЕ" АБС не тормозит абсолютно! Я его отключил потому как предпочитаю останавливаться а не уворачиваться от столкновения! Сейчас снег растаял и дороги сухие, я включил АБС и на нормальной дороге меня устраивает его работа. Я уже писал что из за АБС чуть было не сбил двух человек на такой дороге и потому любые аргументы звучат екубедительно.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Макс, Поддерживаю клубня! Зимой АБС не то что бесполезная, но и довольно опасная штука. Вместо того что бы нажать педль тормоза, и зарыться колесами в снегу, машина продолжает ехать. Сам лично из за этого 2 разаза малым не встревал. Было дело на лачети.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вместо того что бы нажать педль тормоза, и зарыться колесами в снегу, машина продолжает ехать.
Вот и я об этом. И ведь не объяснишь, ведь придумали инженеры и потому система идеальна во всем и не имеет минусов.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Макс, Читал в журнале "За рулем" про данную проблему. АБС испытывали на разном покрытии, и виде асфальта. И редакторы четко дали понять, что АБС эффективна только на ровном и сухом асфальте. Дальше она только мешает тормозить.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Тема шлак уже - сотни случаев и того и другого, и на снежной дороге в том числе. Голосование говорит само за себя.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Видел эту статью, но читал просто из любопытства, так как вывод к тому времени уже сделал- пока дорога покрыта снегом, АБС мне мешает.

Добавлено через 2 минуты
Голосование говорит само за себя.
2:1 не сильно убедительно, да и АБС на разных авто разные, я уже говорил что на Опеле у отца АБС не срабатывал там где он срабатывал в Джентре и вел себя адекватнее гораздо, у меня даже в мыслях небыло его отключать. Здесь эта мысль появилась после первого снегопада.
 

Партнеры

Верх