• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Российские Кии берут как горячие пирожки, а Узбекские Дэу/Равон нах никому не спёрлись
Главное - узнаваемость бренда. Покупают же люди самсунги и айфоны, при том, что мейдзу и ксиаоми вдвое-втрое дешевле уделывают их по всем параметрам производительности. Но кому интересны сухие цифры производительности? Главное, чтобы планктон в офисе смог оценить и оценил мобилу, которую ты выложил на стол.
Так и с машинами.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Киа и Хенде лично в Мск регионе давно уже не понты. Это же не премиум немцы и т.д. Сравнивать Гранату с Рио/Солярисом глупо. Автомобили совершенно разные, как по техническому оснащению, так и по комфорту. В Гранте я катался, огонь тачка по разгону, И ВСЁ!!! Ничем она не изменилась в сравнении с моей 14-й, когда она у меня была. Народ покупает, и будет покупать.
Геракл, зайди на форум Рио/Соляриса, убежишь за 5 минут, когда тебе все преимущества начнут рассказывать. А когда скажешь заветное слово "Гранта", за 2 минуты оттуда выскочишь:trollface:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ведущие мировые автопроизводители по итогам 2016 года. ТОП-10

1. Volkswagen Group (10,102 млн проданных автомобилей; +1,4%)

2. Toyota Motor (9,947 млн; +0,2%)

3. Renault-Nissan (8,513 млн; +6,2%)

4. Hyundai-Kia (8,176 млн; +1,9%)

5. General Motors (7,972 млн; +0,3%)

6. Ford (6,296 млн; +1,7%)

7. Honda (4,907 млн; +4,7%)

8. Fiat Chrysler Automobiles (4,864 млн; +2,5%)

9. PSA Peugeot Citroen (3,248 млн; -1,0%)

10. Suzuki (2,856 млн; +0,3%)

Как не крути , а Корейцы молодцы и без дотаций не плохо продают свои автомобили( которые пришлись по вкусу даже в великой америке).
А вот GM как правило бездонное болото в которое вкачивают приличные средства, не спорю напоминает наш Ваз.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Только GM при дотациях продает машины в больших количествах. А в АвтоВаз уже стока влили и стока наворовали, что пробу негде ставить. В итоге получаем, что берут не хваленую Гераклом недоделаную гранату, а Соляра/Рио. И про то что лохи берут эти тачки не соглашусь, там хотя бы хоть какой то мизерный комфорт есть, чего в Гранте нет в принципе.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Realboy, Только GM при дотациях продает машины в больших количествах. А в АвтоВаз уже стока влили и стока наворовали, что пробу негде ставить. В итоге получаем, что берут не хваленую Гераклом недоделаную гранату, а Соляра/Рио. И про то что лохи берут эти тачки не соглашусь, там хотя бы хоть какой то мизерный комфорт есть, чего в Гранте нет в принципе.
Акстись! Креста на тебе нет! В Гранте комфорт ничем абсолютно не хуже, а то и лучше, чем в Солярисе. Ты что то путаешь или ездил на совершенно убитой машине в комплектации "Стандарт". У меня даже далеко не в максималке уже были электропакет на все стекла и зеркала заднего вида, мультимедия с цветным сенсорным экраном с блютус, АБС, подогрев сидений и зеркал, кондиционер, электроусилитель руля. В максимальных комплектациях есть и подогрев лобовика, мультируль, круиз-контроль, АКПП, парктроник, климат-контроль, ESP и т.д. Какого тебе рожна еще надо? А Солярис - полное говно для лохов, даже спорить не желаю по этому поводу.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А Солярис - полное говно для лохов, даже спорить не желаю по этому поводу.
Читал в свежем За рулем,что в новом Солярисе в мотор добавили второй фазовращатель,установили впускной тракт переменной длины и где-то потеряли 4 ньютон метра крутящего момента.Спрашивается-нахрена было усложнять двигатель?Чтобы он стал слабее?Правда на топовой модели поставили дисковые тормоза сзади.Ну,надо же!Правда новые тормоза испытателям не понравились.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сказал Геракл, сел в свой Порш Панамера, и поехал в клуб Сохо снять себе пару телочек на вечер:trollface:
В Сохо не был, я в Распутине ошивался, а на Порше ездил, правда не на Панамере, а на 944-м, но тоже неплохо. Все это давно в прошлом. Сейчас я скромный семейный айтишник.

Добавлено через 2 минуты
PS Но дело не в этом. Солярис говно по сравнению не с Порше, а Ладой. Вот в чем цимус.[/QUOTE]

По этой логике Корейцам удалось не возможное в условиях кризиса ухитрятся впаривать "обедневшим Россиянам" свое " примечание автора Херакла "ховно" - в количестве равном продажам Гранты Калины.:D
По мне, да ценник неадекватен на Рио-Солярис, но авто достойные.
Страшно подумать, что будет если перевернется мир и Корейцы поставят ценник на Рио-Солярис, хотя бы как у Весты или что страшнее как у Гранты.
Толпы народу просто затопчат дилеров Корейцев, а дилеры Ваза просто зарастут бурьяном.:trollface:
Херакла можно понять, форум периодически кисловато скучен - нужна провокационная отрезвляющая интрига и это хорошо. Спасибо.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
народ, а как вам сиид ? вроде бы и цены не задирают, и по комплектации норм -1.6 130 лс, и универсал. вообще интересная замена джентре?!

https://rolf-kia.ru/models/ceed_jd/options/
 

Партнеры

Верх