• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ужас... На первой передаче люди динамику ищут???
Да уж...
Тогда вам точно стоковая джентра- не едет...
А вы полагаете что тапку в пол надо с 1500 для разгона. Тогда вы просто не понимаете процессов в двигателе. Езда "внатяг" это самый худший режим для двигателя. Тут один доездился с 1500 любил погазовать на 1.4 TSI, поршни в щебенку разлетелись.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ, а до скольки вы тогда на первой крутите, что при переключении сразу на 3-ю у вас хорошая динамика?
До четырех, если спокойная езда, до пяти, если потом предвидится дальнейший разгон.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
До четырех, если спокойная езда, до пяти, если потом предвидится дальнейший разгон.
Я делаю абсолютно так же, но только переключаюсь на вторую. Сейчас на новых валах можно крутить чуть за 3500, на вторую попадаешь 2500, при этом сохраняется динамика.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я делаю абсолютно так же, но только переключаюсь на вторую. Сейчас на новых валах можно крутить чуть за 3500, на вторую попадаешь 2500, при этом сохраняется динамика.
Ну понятно, полка момента же вниз расширена.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А вы полагаете что тапку в пол надо с 1500 для разгона. Тогда вы просто не понимаете процессов в двигателе. Езда "внатяг" это самый худший режим для двигателя. Тут один доездился с 1500 любил погазовать на 1.4 TSI, поршни в щебенку разлетелись.
Вы по городу так ездить собрались? С двух педалей со светофора стартуете?

Чтож у меня там не рассыпается-то... Знаете, сложно при гражданских режимах работы заставлять дсг держать повышенные обороты :)

Добавлено через 5 минут
Думается мне товарищ на 1.4тси просто зажлобился на 98 бензин... Который на лючке прописан...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чтож у меня там не рассыпается-то...
Ну так ещё не вечер.;)
Знаете, сложно при гражданских режимах работы заставлять дсг держать повышенные обороты
А на МКПП? Да едет 1.4 TSI даже 122-ух сильный с 1500об/мин очень даже бодро. 200Нм это считай как у 2-литрового атмосферника, только у атмосферника такой момент обычно достигается в пике на 4000...4500об/мин, а у 1.4 TSI с 1500 до 4000.
Думается мне товарищ на 1.4тси просто зажлобился на 98 бензин...
Думается мне, что просто 1.4 TSI ломучее одноразовое немецкое говно.:) Полно тачек ездит и на 92-ом бензе и ничего не ломается, но "меганадёжный" немецкий автопром никак не может даже на 95-ом бензине долго ездить. Может всё-таки дело не в говённом бензине, а в говённых моторах?;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Давайте вернемся к нашим баранам
Т.е. к валам
Может кто поделится ресурсом нашего пихла на нештатных валах?
Как изменение фаз и сопутствующие коррекции по топливу, зажиганию забитые в прошивке влияют на ресурс?
Конечно для многих владельцев которые тюнячат авто на это начхать, поотжигали сотку тыков и на слив тачку а дальше трава не расти
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Риторический вопрос: кто при таком раскладе рискнёт купить негарантийный Б/У ВАГ за немалые деньги?
Ну вот... есть смелые люди...
Я об этом даже не задумываюсь, мне джентры лет на пять точно хватит, а на пять лет вперед сейчас загадывать глупо. А не будет гнить - и дольше буду катать. Умну там еще миллион расходов впереди, найдется, куда лишнюю сотку пристроить.

Добавлено через 5 минут
Может кто поделится ресурсом нашего пихла на нештатных валах?
Нет. Ни у кого из установивших валы двиг не сдох, по крайней мере сам знаешь - информации такой не было.


Как изменение фаз и сопутствующие коррекции по топливу, зажиганию забитые в прошивке влияют на ресурс?
Прошивка меняется под валы, с соответствующими коррекциями, иначе вообще не поедет.
Собственно единственное, что реально снижает ресурс - детонация, при неграмотной настройке, однако при возникновении детонации мощность имеет тенденцию падать, а не расти. Если мощность выросла - значит, двигатель работает адекватно. Учитывая его овощной ресурс у таксистов, ну, пожалуй, если поставить валы и реально их постоянно использовать - ну ресурс снизится с 300-400 до 200-300, просто за счет бОльших механических нагрузок, можно сцепу быстрее сжечь, но как то вот меня лично это не беспокоит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я думаю ресурс вообще не страдает. Так заложенная производителем цифра в 165-170Нм не просто так. ЭБУ просто режет момент. Наш двигатель способен выдать больше и ровная полка получилась именно из-за ограничений ЭБУ. Я планирую на джентре ездить, настолько долго, насколько это возможно. Машина мне всем нравится, от динамики комфорта до стоимости запчастей. Rezkiy сейчас шкодину взял, я хочу посмотреть на его лицо при первом ТО, если конечно фуфло дешевое не будет ставить. :) Пр ТО для себя писал, что все сервисные интервалы сокращаю в два, а то и в 3 раза. Машину стараюсь держать в новом состоянии.
К примеру у меня повело родные диски, ну как повело если скорость больше 140кмч при торможении отдает в немного в руль, очень немного. Толщина дисков 23.3, то есть износ 0.7, после меня эти диски поставили на машину. Я думаю здесь бы 99% не стало бы заморачиваться с этим. Я их заменил!
Конечно для многих владельцев которые тюнячат авто на это начхать
Так что Schmidt извини, но ты не прав. Кто знает как я за машиной ухаживаю, слюнкой капают на её, мол когда продавать будешь, я их успокаиваю и говорю, что очень не скоро. ;)

Добавлено через 6 минут
Наш двигатель очень надежный, выдержал даже установку компрессора. А компрессор уже надавил 200Нм это уже очень серьезно. Надо кстати Pashuta-у спросить как у него сейчас дела обстоят.

Добавлено через 9 минут
Чтож у меня там не рассыпается-то... Знаете, сложно при гражданских режимах работы заставлять дсг держать повышенные обороты
Ну во первых не надо сравнивать 1.4 с 2.0. Во вторых если ты на 1000 оборотов, давишь тапку в пол, просто представь что с двигателем творится, скорость поршня минимальна. А давление растет. Получается газы давят на как бы "заклинивший" поршень. Это кстати хорошие условия для разрыва масляной пленки. Здесь же обязательно детонация, так как объем условно постоянен, а давление растет. А так как фронт пламени распространяется неравномерно, безусловно наступит момент когда давление горящих газов на не горящие превысит критическую величину и будет взрыв, те детонация. И чем выше передача, тем хуже. Вот такие ужастики на ночь :eek:

Добавлено через 15 минут
Думается мне, что просто 1.4 TSI ломучее одноразовое немецкое говно. Полно тачек ездит и на 92-ом бензе и ничего не ломается, но "меганадёжный" немецкий автопром никак не может даже на 95-ом бензине долго ездить. Может всё-таки дело не в говённом бензине, а в говённых моторах?
Не знаю специально это делается или нет, но ДСГ у них настроены дерьмово, на 60кмч уже пятая врубается. Более серьезные двиглы это хоть как то переносят, а гуано 1.4 рассыпается. У меня один знакомец, на ручке на ФФ докатался на 5-ой 60кмч, попал на ремонт коробки, не дошло до него, кончилась и вторая. Правда вторую он с разборки брал, говорит типа хреновая попалась. А потом сам говорил что вычитал у них на форуме, где менее 90кмч пятую втыкать не советовали, потому как на таких оборотах она тупо не смазывалась. После этого вроде больше не ремонтировался.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх