• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Закончил сегодня приборку двигателя. Не успел в теплый сезон, чуть под дождем не пришлось лазить.
Еще раз менял передний подшипник генератора - Кронер на Shevron SRI продержался 10 тык, после чего стал завывать. Вскрытие показало - SRI превратилась в черную грязь, в подшипнике ржавчина, дорожки убиты, а сам он так приржавел к валу, что только третьим съемником удалось содрать, полдня корячился, уже думал - придется срезать. Теперь там NTN на Shell Gadus S5 V100 2, тишина и благолепие, ну, посмотрим на ресурс.
Вычистил от копоти и вскрыл узел ДЗ. Действительно, средняя шестерня болтается без всякой фиксации, весь механизм собран насухую, без намека на смазку. Смазал Huskey HTL500, по периметру резинку промазал Textar HydraTec, потому что штатная резинка герметизирует посредственно, на оси средней шестерни отчетливые следы ржавчины.
Никакая адаптация не нужна, завел, обороты покачались, упали до 500. Заглушил, завел еще раз, всё, работает как и до чистки. Заслонка сама обучается каждый раз при включении зажигания.

Заодно, чтобы два раза не вставать, набил медной смазкой натяжитель. Срезал завальцовку, аккуратно, чтобы не стрельнуло, сдвинул крышку на половину упора, и в образовавшуюся щель из шприца выдавил по всему периметру сколько влезло Eurol Copper Grease. Влезло кубика два. После установки на место прокачал на весь ход - скрип и заедания исчезли прямо на глазах, когда смазка разошлась.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вот и правильно сделал.Китайские запчасти все говно.
Честно говоря хз,народ ставит их и все довольны....это больше мои стереотипы:D

Добавлено через 3 минуты
Сменил сегодня свечи. За 30 тысяч у Denso XU22TT полностью сгорели эти вот все их "ТТ", ставил, проверял зазор - было 0,8, сейчас оказалось на всех свечах 1,5. Ехало, впрочем, без особых замечаний, а расход я давно не замеряю.
Поставил Denso VXU22. Двигатель совершенно замолк, на холостых не слышно, что заведен.
Некогда не ездил на обычных свечах 30к,максимум 15 было,а так через 10 меняю,
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Некогда не ездил на обычных свечах 30к,максимум 15 было,а так через 10 меняю
Да, это был явный "переезд". Но я всё лето тянул, думал скинуть крышку проверить зазоры, и тогда уж заодно поменять свечи. До зазоров этим летом дело так и не дошло, ну а свечи уж под зиму поменять пришлось, тем более что летом на трассе чек вылезать начал, по ошибке первой лямбды. Оно может и не из-за этого было, а из-за бензина или еще чего, но если уж знаешь, что пора менять свечи - то такой звоночек, он очень подгоняет.

Добавлено через 31 минуту
Еще. Поставил летом давно уже купленные ролики, Mercedes A 651 200 03 70, ну конечно не оригинал за тысячу, а INA 532 0571 10. По 500р. Крепеж, который идет в комплекте, не подходит, естественно оставил родной, и они на пару миллиметров уже, чем родные. Но, не смотря на это, отлично подошли, пробег на них уже тысячи две, замечаний нет.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Складывания вещь хорошая, но не пользуемся по причине страшилок про разбалтывание зеркал
Пользуюсь постоянно - сигналка на закрытие машины сама складывает. Ну или сложить зеркала .как скрю писал, чтобы разъехаться в тесном дворе - тоже бывает.
Недавно разболтались, страшно не было, главное знать что:
- открутить наружные болты посаженные заводом на герметик вполне легко, просто погреть минут 3-4 и тут же хорошей отверткой крутим.
- внутренние болты откручиваются легко и вот зеркала болтаться начинают... Их мы на герметик и сажаем.
- заодно можно подкрасить пластмассовые ставки зеркал, которые выгорают. Предварительно обматываем пакетом плотно корпуса зеркал, чтобы их не покрасить.
Тратиться сорок минут, и все готово. Страшилки разводят сервисники, им если гайка откручивается больше минуты, все - "Адъ и Израиль!, Все п-ц!, Не чинитсо, новый узел покупай!"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, стало быть на пробеге 48200 заменил масло в коробке на ATF.
Искренне желаю тому корейцу, кто решил не делать сливную пробку на нашем поддоне - чтобы у него было столько же геморроя, сколько у всех, кто сливал из нее масло впервые. Это сколько ж владельцы лачей мучаются с заменой масла в КПП, и нам по наследству этот флаг передали...

ВНЕЗАПНО обнаружил, что хомут теплового экранчика на выпуске, около задней опоры двигателя, полностью перегнил. То есть на нем вообще не хватает сантиметра снизу. Он не порвался, не перетерся, а растворился в зимних наших химикатах....
Всё-таки вязальная проволока - лучший друг автолюбителя.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Screwdriver, съёмный поддон МКПП вместо сливной пробки это GM -овская тема! Не только на Лачетти такие коробки. Много других моделей Шевроле и Опель. На своём Ланосе в прошлом менял тоже маслице в МКПП. И так же много слов вспомнил,которые забыл...со времен службы в армии.:D
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня экран тоже сгнил
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Корейцы не виноваты, эта КПП серии F16-18 от GM, на Опелях с 86 года ставилась...
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Меня вообще парит например что нету этой сливной пробки,я не собираюсь менять там масло каждые 10к:D
 

Партнеры

Верх