• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Вот до такого лучше не доводить.
Что поделаешь? Довёл. Вот за это и переживаю.
И ведь чувствовал что что-то не так. Лето жаркое, уровень упал. Раньше только до минимума. Думал такое дикое испарение воды, по факту детская болячка вылезла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Довёл. Вот за это и переживаю.
Ну, думаю перегреть мотор до того, чтоб прям ГБЦ повело, ты скорее всего не успел. У меня была похлеще ситуация, только зимой.
Ехал на Шуме, тут чую что воздух из печки стал холодный дуть и на светофоре вентилятор забубнил. Проехал ещё метров 500, глядь, и температура по указометру поползла в сторону красной зоны. Принял к обочине, заглушил. Осмотр выявил слетевший нижний патрубок радиатора. Одел как смог патрубок, налил горячей воды и поехал в гараж. При заливке тосола сразу же потекла помпа. Пришлось менять. Мотор после этого инцидента пробежал без проблем ещё тыщ 10, а там уже и ЭБУ накрылся.
Так что не ссы раньше времени.:)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот, поэтому я без клапана в пробке и езжу.
ЗЫ ..ужо не первый год.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Подскажите неопытному.
Протирал подкапотное пространство, заметил что уровень ОЖ ниже минимума. Под расширительным бачком было сухо. Долил до среднего DEX-COOL 93170402+дистиллят. Через 2 недели услышал работу вентилятора. В глаза бросился пустой расширительный бачок, лопнул снизу боковой штуцер и ОЖ сифонит оттуда. Долил до минимума. Временно подмотал, но как заглушаю двигатель, видно что подкапывает, ну и звук булькающий.
Заказал новый бачок, к выходным приедет. Поменяю.
Можно ли с такой неисправностью ездить? Надо каждый день старушку отвозить-привозить. Дневной пробег до 15 км, скорость до 40 км/ч.
Да уж, что-то эти бачки у много кого летят и с завидной регулярностью подобные темы на драйве появляются.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
corvus7, я всё понял. Просто обращаю внимание соклубников, что стоит внимательнее присмотреться к этому бачку спустя 4-5 лет эксплуатации.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
я всё понял. Просто обращаю внимание соклубников, что стоит внимательнее присмотреться к этому бачку спустя 4-5 лет эксплуатации.
Лучше всего отнести бачок к расходникам и менять его через 4-5 лет.Стоит он недорого,зато вы себе не испортите летний отпуск и не угробите мотор.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто обращаю внимание соклубников, что стоит внимательнее присмотреться к этому бачку спустя 4-5 лет эксплуатации.
А где именно потёк бачок? Штуцер лопнул вдоль или отломился от самого бачка? Фоток нету?
 

Партнеры

Верх