• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, А че, нормальные. Буду брать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А че, нормальные. Буду брать.
Одумайся. Галогенки с синими колбами не светят нихера. Попробуй дома, ради эксперимента, лампочку синим маркером закрась и оцени как она стала светить в сравнении с такой же, но без окраски. Это всё понты в стиле "пацанский ксенон". А диоды это вообще шлак, судя по отзывам и тестам. В ДХО и габариты то может ещё и сойдёт, а вот в головной свет или ПТФ уже не стоит. Проще и дешевле нормальные галогенки присмотреть.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, У меня Осрам стоит синий Кул Блю Гипер +, все хором кричат гавно редкостное, а по мне так офигенно светит. На вкус и цвет, Шмидт знает окончание пословицы.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Защиты, это в смысле отогнув подкрылок?


Да.
Там доступ нормальный? Так то я ПТФ-ки сымал, когда бампер менял в том году, да уже подзабыл малость как там оно было.


Да. У меня всё получилось, когда птфку одну менял.

Ну тут да, знать бы наперёд, что так выйдет. Я, помню, тщетно пытался заменить лампочки поворотников без снятия фар, намучился, плюнул, снял фары и без проблем заменил.
Да фары вообще в "пять сек" снимаются. Я всегда, когда лампы меняю, снимаю фары.

Добавлено через 4 минуты
Переделал и не парюсь. Лампы Н8 стоят от 200 рублей, в отличие от Н8b. Только Н11 не ставьте. Плавят отражатель. Проверено. (Не мной, а соседом) :) Причем в обеих птф.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В связи с цейтнотом решил таки последовать совету
взять за 500 р хеллу, ага
и не париться
Заказал лампочки Hella 8GH 008 356-011 (H8B) по 500рэ/шт. Теперь бы выкроить время на их замену...
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Заказал лампочки Hella 8GH 008 356-011 (H8B) по 500рэ/шт.
Я наверно что то не понял ,gentravod152 ветеран движения впереди всех , всякие ништяки для машинки а лампы ПТФ переделать не смог . Попал на штукарь . Я просто в шоке.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не вижу например смыла заморачиваться переделкой птф под другой цоколь
Н8 нормальная стоит 200-300 р за лампу
Н8В нормальная от 500

Они чё? Раз в месяц перегорают?
По опыту на предыдущей авто за 8 лет лампа в головной оптике не перегорела ни разу
На жиге половина ламп в головной оптике 92 года стоят.

И чё, стоит из-за этого мозг себе выносить? И курочить фары? Нафига?
Очкуете что в дороге перегорит и не купите? Прикупить одну про запас и возите с собой. У меня полный комплект ламп в бардачке лежит (ну в смысле по 1-2 штуке каждого вида, не так их много, стоп, габарит, дхо, поворот, Н4), места не занимают. Вот птф лампу не купил пока был только осрам. Надо хеллу прикупить в запас.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
professor_09, Электричества боится??? Да ты че, он же нам тут хвалился, что по хате сам электрику всю проводил!

Добавлено через 2 минуты
Schmidt, Шмидт, все все верно, базара ноль. Тока есть один момент, Н8 ледовских жопой жуй, Н8В нету в принципе. Вот лично по мне ледовские ой как нужны!
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Не вижу например смыла заморачиваться переделкой птф под другой цоколь
Н8 нормальная стоит 200-300 р за лампу
Н8В нормальная от 500
Я вот тоже не вижу смысла и денежной выгоды от расточки дросселя , замены косточек и.т.д . но чел это сделал . Здесь прямая выгода уйти от не ходового цоколя и покупать распространенный товар за меньшие деньги. Курочить ПТФ не обязательно готовых решений полно .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
. Здесь прямая выгода уйти от не ходового цоколя и покупать распространенный товар за меньшие деньги. Курочить ПТФ не обязательно готовых решений полно .
Как часто вы покупаете этот распространенный товар чтоб из-за этого переделывать птф и проводку?

Добавлено через 57 секунд
Раз в год?
разница в 200 р
Вам на сиську пива не хватает?

Добавлено через 2 минуты
И вообще
Читаешь другие форумы, там люди чего только не обсуждают, чего только не ремонтируют, а тут про лампочки пятый год трем )))
 

Партнеры

Верх