• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Марки жидкостей, залитых в Джентру заводом-изготовителем

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ш
выше написали что 2 литра использовали - 200 мл осталось :scratch:
Я брал 2 литра патамуча у меня была залита не понятно какая по цвету субстанция. И этой субстанции не хватало до нормального уровня около одного сантиметра. Декстрон 2д имеет красный цвет, ну так вот, чтоб промыть всю эту субстанцию я решил прогнать через гур 2 литра декстрон2д от кастрол. Первый литр прогнанной выбросил. Вообще входит около литра.
После этих плясок с бубном вокруг гидроусилителя заметил не очень хорошую вещь, вернее звук- которого ранее не было!!!! Утром, при первой заводке слышен кратковременный как бы вой, что ли, типа как эл. двигатель запускается, только не громко, но отчетливо. 5-10 секунд, потом тишина. Хз что за Х. На декстрон в магазине сертификат показывали.

Добавлено через 6 минут
Как ощущения: звук ГУРа на холодную, при полном вывороте до упора, есть изменения?
Вот как то до упора на холодную не выворачивал, но на холодную у меня слышно как урчит гур, даже если не выворачивать до конца. Еще заметил одну штуку. Когда на холодную смотришь в открытый расширитель, то заметно, что жидкость в нем циркулирует медленнее, чем после прогрева, а если еще поездить- то там вообще горное течение!!!
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не советую выворачивать руль до упора, дело в том что при не вращении колёс давление в магистрале составляет 0,5, при повороте колёс давление повышается до 1,5-2,5, а вот если вывернуть в упор то давление подскакивает до 5-6 и его уже ограничивает от дальшейшего роста редукционный клапан в насосе Гура
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
стало интересно на лачети последних годов в гур заливали Dexron VI, почему у нас Dexron 2D\3
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем это чревато? Вопрос нуба.
Когда давление в системе повышается, возрастает риск течи масла, если например сальник выдавит. Плюс если долго держать руль в упоре в крайнем положении, масло начинает сильно разогреваться, тут и насос изнашивается сильнее и срок службы масла сокращается.
 

tiv09

на новенького
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
8
Откуда
кемерово
У меня
Daewoo GENTRA SX
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста а подойдёт ли нам жидкость ГУР Petro Canada DEXRON™ VI? Заранее спасибо!!!
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
tiv09, я заменил бодягу в ГУР на dexron VI от Mobil, 12т.км., полёт нормальный.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
я заменил бодягу в ГУР на dexron VI от Mobil, 12т.км
На Лачетти раньше заливали дексрон lll.Но часто летели насосы ГУРа.Поменяли на дексрон Vl-все нормализовалось,т.к. он выше по качеству.Я думаю,нам не помешало бы сделать то же самое.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

tiv09

на новенького
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
8
Откуда
кемерово
У меня
Daewoo GENTRA SX
Спасибо всем за ответы!
 

Партнеры

Верх