• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук во впускном коллекторе

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Недорогой, но меньше оригинального раза в 1,5.
Я думал меньше оригинального не бывает. Какая модель сакуры? Но всё равно увеличение шума не может быть от фильтра, скорее всего новое масло имеет меньшую вязкость.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Модель фильтра не помню. Цена около 124 руб. в Экзисте. Думал, может, маленький не справляется с задачей, маслоголодание, движок не доволен - шумит. Хотя по щупу МАХ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Модель фильтра не помню. Цена около 124 руб. в Экзисте. Думал, может, маленький не справляется с задачей, маслоголодание, движок не доволен - шумит. Хотя по щупу МАХ.
У меня справляется, посторонних шумов нет.
 
Последнее редактирование:

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Странно, конечно это всё масляный фильтр и стук в ресивере....не клеиться!!!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Стоит,проблем нет.На следующее ТО тоже Сакуру купил.

стук в ресивере.
Надо с электро ,пневмо клапанами разбираться.Или с их управлением.А скорее всего Егр забит вот и щёлкает в том районе.
 

Егор1963

на новенького
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Откуда
Подольск, Московская обл.
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая проблема существует уже около года. Электромагнитный клапан исправен, пневмокамера-тоже. Стучит заслонка(или заслонки) ,изменяющая длину впускного канала . Если отсоединить пневмотрубку от клапана-то стук пропадает, далее рукой утапливаю шток пневмокамеры до упора-стук появляется. Причём закономерности никакой нет. Могут несколько дней молчать, а потом опять ожить. Стук может пропасть на горячем двигателе, а может и не пропасть. Но чаще бывает в холодную погоду. У кого есть что-то подобное, а главное-как это вылечить-отзовитесь! К ОД не обращался с этой проблемой.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая проблема существует уже около года. Электромагнитный клапан исправен, пневмокамера-тоже. Стучит заслонка(или заслонки) ,изменяющая длину впускного канала . Если отсоединить пневмотрубку от клапана-то стук пропадает, далее рукой утапливаю шток пневмокамеры до упора-стук появляется. Причём закономерности никакой нет. Могут несколько дней молчать, а потом опять ожить. Стук может пропасть на горячем двигателе, а может и не пропасть. Но чаще бывает в холодную погоду. У кого есть что-то подобное, а главное-как это вылечить-отзовитесь! К ОД не обращался с этой проблемой.
У меня точь в точь. Как вылечить не знаю.
 

Егор1963

на новенького
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Откуда
Подольск, Московская обл.
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Дааа...печально! А главное,что заменить там просто ничего невозможно. Впускной коллектор поставляется только в сборе! Цена в Экзисте-от 40000руб.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Давно хотел провести замер с открытым и закрытым коллектором. Опять забыл, сейчас уже снег на дороге, теперь до лета. Тогда может и Михеенков совесть поимеет и добавит эти калибровки. Теория вещь хорошая, но может ни чего общего с практикой не иметь. Возможно и длина коллектора не влияет положительно.
 

Партнеры

Верх