• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая из Оренбуржья

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База

kukuruzoff

новичок
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
15
Откуда
Варна, Челябинская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima
За фото дырки спасибо большое! А сколь стоить ТО-0 не узнавал? А то мне менеджер из их салона сказал что 5000-5500руб.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
За фото дырки спасибо большое! А сколь стоить ТО-0 не узнавал? А то мне менеджер из их салона сказал что 5000-5500руб.
Дык мне тоже самое сказали, 5-5,5 т.р. за ТО-0 с их расходкой.
Но мне тут попроще, я в Оренбурге бываю 1 раз в месяц стабильно, могу и там пройти так то. Перед следующей поездкой позвоню в салон на Монтажников и в Журавли, сравню запросы оголодавших дилеров)))))
 

kukuruzoff

новичок
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
15
Откуда
Варна, Челябинская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima
Блин, сюдя по отзывам ТО-0 обходится от 2500 до 4000, повезло нам с дилером) Жалко в Челябинске вообще не известно когда продавать начнут((
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Блин, судя по отзывам ТО-0 обходится от 2500 до 4000, повезло нам с дилером) Жалко в Челябинске вообще не известно когда продавать начнут((
Позвонил в оба салона в Оренбурге, в обоих назвали одну и туже цену - 3500 рублей, при замене наливают масло Шелл хеликс ультра 5w40, если нужно другое, или вези свое сам, или выбирай из того что у них есть.

Потом позвонил еще раз в наш сервис, задал тот же вопрос, мне говорят где то 4000 рублей, я в непонятках говорю, мне в прошлый звонок сказали 5-5,5 т.р., на что мне ответили что не расслышали по телефону какое я назвал ТО и ответили за ТО-1 цену, а не ТО-0, поэтому и 5-5,5.
Наши наливают масло Мобил супер 3000 5w40 или любое свое, если привезу сертификат с синей печатью от магазина.
Оренбургские салоны в воскресенье не работают, Орский работает, поэтому наверно буду делать в Орске.
Работы на ТО-0 несложные, сменить масло и фильтр, и контроль протяжки, и контроль всего чего только можно проконтролировать в ручную)))
Так что Орск получается чуть дороже, но зато воскресенье рабочее.

Вот еще забыл, продолжительность ТО-0 около 2-х часов. Это если нет жалоб, или не вылезет что то помимо регламента.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Прожила моя машинка первые испытания морозом, ночевка в теплом гараже, затем при -19 -20 весь день под ветром стояла у конторы, часов 10 примерно, вечером сел, завелась не с пол пинка, как при плюсовой температуре конечно, но и не маслала 10 секунд, вобщем завод бодрый и уверенный.
На ходу разумеется дубовая, по мере движения и прогрева, вполне адекватно ехала.
Примерно за 15 минут согрелась как машина, так и салон, до комфортной температуры.
Регулятор температуры был на максимум тепла, вентилятор на 1.
В целом, по моему мнению вполне достойный результат, учитывая движение в метель и -20 за бортом.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Paolo,Я свою берегу в -20 пока не беру из гаража, думаю масло нормальное залью на ТО0, тогда и можно будет ездить в морозы
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Paolo,Я свою берегу в -20 пока не беру из гаража, думаю масло нормальное залью на ТО0, тогда и можно будет ездить в морозы
Когда такая возможность есть, поступаю так же, в сильные морозы стараюсь не ездить.
Но у меня было без вариантов, сидел весь день на телефоне и ждал сигнала о готовности документов, и я помчался за ними бы сразу.
Так и не позвонили, а потом уже потеплело. На одометре 1600+, и я разрываюсь между заменой масла на хорошее (сделать ТО-0) и поездить хотя бы до 2500+.
Позвонил братишке (он у меня уже 15 лет в шевролете в сервисе работает в Питере) - он настаивает на проведении ТО-0 как можно скорее, ввиду морозов на подступе, а потом сказал приедет весной в гости и еще раз поменяем масло сами на 6-7 тысячах. После на ТО-1 уже все по стандарту.
Ладно сделаю так, позвоню в сервис, если в субботу сделают, значит сделаю, если занято, значит после НГ уже сделаю.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Спасибо за отчеты. Руль действительно говно, хотя я за него пока только минуту в салоне подержался. Напомнил десяточный, который в Иж Ода был - жесткий и скользкий. Но склоняюсь к перешивке, т.к. толстый обод не очень люблю.
Вопрос еще по поводу цвета - как по грязи смотрится, не сильно страшно(ну и по сравнению с каким цветом)?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Руль и мне не понравился, тонковат - к НГ придет мне обивочка кожаная, сделаю отчет. С моим цветом - недавно мотался в РНД при 0 градусов, машина вроде серый перламутр - но в грязи как в гавне, я бы не сказал, что не видно грязи.
 

Партнеры

Верх