• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
проверить амортизаторы можно на вибростенде, в воронеже это стоит 400р плюс всю подвеску осматривают на подъемнике
 

vladimir.ekimov75

новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
40
Откуда
новокузнецк
У меня
gentra,оптимум+,мт
Вибро стенд может не все показать , лучше это сделать руками внормальном сервисе.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Согласен, вибростенд показал на потёкший амортизатор, что он хороший, пружины то живые.
 

ksa73

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
10
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
не знаю как у всех, но поменял все стойки стабилизаторов и переднего и заднего на 25 тыс. км., а так же задние амортизаторы. Загоняться не стал, взял заменитель от NPA - желтые, а стойки стабилизатора CTR (корейские) - точно такие же стояли с завода, ни как ни GM :)
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Согласен, вибростенд показал на потёкший амортизатор, что он хороший, пружины то живые.
с хорошими пружинами и вытекшим амортом сзади на вибростенде колесо отрывалось от площадки и напоминало баскетбольный мяч и естественно комп показал полностью умерший аморт. Проверить амортизаторы можно лишь на вибростенде и никак не руками...
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Приветствую всех. Так как в Virbaсavto в Воронеже на ленинском пр-те, д. 172Ж безплатная диагностика, решил заехать и проверить подвеску, как никак подходит к 45 т.км и из них отмотал за 6 дней в такси 861 км по дорогам Воронежа, возя чужие ...опы)).
Диагностика подвески показала, что задние аморики под замену, правый вытек сильнее, это было заметно по масляным пятнам на обоих, покрытыми сверху пылью. На передних следы масла не были видны. Еще при захождении в поворот на 60-70 км/ч было заметно, как зад подпрыгивает.
По колодкам: передние износ 60%, задние износ 40 %. Терпимо, говорят 10 т.км. еще можно эксплуатировать.
Ниже представляю заказ-наряд с сумой за замену амортов и лист с ценами на материалы. Оставляйте комментарии. Кстати на даче есть 2 задних амортизатора родных от лачетти седана с пробегом 70 т.км, может на них поменять, вроде не пробитые или раскошелиться?
Общая сумма составляет: 11300 руб.(гарантия 2 года или 80 т.км на стойки)+ 1250 р. развал- схождение.
А ну и соответственно вопрос какие ставить?)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кстати на даче есть 2 задних амортизатора родных от лачетти седана с пробегом 70 т.км, может на них поменять
ИМХО, лучше поставить новые. У меня задние на 40 000 вытекли. Поставил Каябу Excel-G, сейчас 58 000 полет нормальный
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
ИМХО, лучше поставить новые. У меня задние на 40 000 вытекли. Поставил Каябу Excel-G, сейчас 58 000 полет нормальный
Артикулы кинь на левый и правый задние пжл. Комплект амортизационной опоры 2 шт. и пыльник отбойник 2 шт. нужны ? Ставил сам или где подешевле есть?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Артикулы кинь на левый и правый задние пжл. Комплект амортизационной опоры 2 шт. и пыльник отбойник 2 шт. нужны ? Ставил сам или где подешевле есть?
Kayaba 910065 -пыльник+ отбойник, Kayaba 333419 правая, Kayaba 333420 левая. Менял в гаражном сервисе, если нужно в личку контакт скину
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Kayaba 910065 -пыльник+ отбойник, Kayaba 333419 правая, Kayaba 333420 левая. Менял в гаражном сервисе, если нужно в личку контакт скину
Скинь пжл и сколько обошлось за работу.
 

Партнеры

Верх