• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Комфорт

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну судя по тому, что АКПП старается держаться в диапазоне от 2000 до 4000.... Наверно 5600 таки многовато будет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня эту зиму тоже по иному. Первые секунды запах жженой фенолформальдегидной пластмассы (похоже на то, как пахнет подгорающая ручка у старой советской сковородки или кастрюли).
Потом секунд через пятнадцать обычный "ацетоновый" запах выхлопа непрогретого двига.
 
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Бенз 92? Я до этой зимы на 95 ездил, с холодами решил на 92 перейти. Может связано?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Запросто. Кстати забыл, я пару вёдер 92-го дёрнул недавно по халяве. Щас у меня получается в баке пополам плещется пятого и второго. Эх жадина, надо было лучше на пилу оставить.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
В детстве мне нравился запах выхлопных газов,да и бензин сам пах иначе,приятнее.Почему сейчас он пахнет черте чем,но не бензином?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
В детстве мне нравился запах выхлопных газов,да и бензин сам пах иначе,приятнее.Почему сейчас он пахнет черте чем,но не бензином?
Бензинчик,значит,любим понюхать на досуге...:D Ну,по аватарочке можно догадаться :) ....А если серьёзно, то раньше бензин был низкооктановый...Нынче со всякими присадками,химии больше нежели углеводородов. И выхлоп нынче через катализатор идёт, что меняет запах.

Добавлено через 2 минуты
Запах выхлопа,кстати,зимой и летом разный тоже из-за катализатора. Зимой банка ката промерзает,пока разогреется шмонит иначе.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я прошлой зимой ничего не чувствовал, даже в -32. А сейчас сутки машина стояла в -15 - 18 и запах был очень сильный бензоацетоновый. Елинственное изменение с прошлой зимы - перешел на 92 и думаю с этим как-то связано
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
запах был очень сильный бензоацетоновый.
читаю,читаю и не пойму-у вас что хобби такое бензин нюхать?Я только один раз в яме лазил и уперся носом прямо в выхлопную трубу.А запах-то ничего,не вонючий.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ввожу в частную тактическую обстановку. Машина сутки простояла на открытой стоянке при температуре около -16 (в среднем по больнице). Завожу, беру щетку и иду обметать стекла - чувствую запах бензина. Подхожу к выхлопной - пахнет может секунд 20 и перестает. Вопрос: Нюхать бензин - мое хобби?
 

Партнеры

Верх