• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Причем бухает и спереди и сзади.
У меня после частых поездок по разбитым дорогам начала постукивать задняя подвеска. Загнал на яму. Подергал тяги-вроде не болтаются. Подергал СИЛЬНЕЕ, опа, одна из поперечных тяг немного болтается (та, на которой нет регулировочной муфты). Снял обе симметричные тяги, смазал ВСЕ графиткой, собрал, протянул. Прошел уже около 10т.км., сзади ничего не стучит.:thumbs_up:
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
появился глухой стук в верхней точке крепления стойки амортизатора к кузову (где-то в районе опоры) при проезде неровностей или при раскачивании при нажатии на место крепления опоры. Что может быть!? Стойки стаба новые, проверил не стучат!
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Tito, втулки стабилизатора смотрел?
Может быть ещё и шток амортизатора, у меня с новья постукивает на неровностях уже 40т.км. скоро думаю менять.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Tito, втулки стабилизатора смотрел?
Может быть ещё и шток амортизатора, у меня с новья постукивает на неровностях уже 40т.км. скоро думаю менять.
Втулки норма. Звук локализован в месте крепления опоры. Сам думаю либо опорный подшипник пришел в "негодность" (но не в пользу версии - нет посторонних звуков при повороте руля), либо что то с опорой, но что с ней может быть, с резиной, просядет немного. Может гайку на штоке надо подкрутить, пытался не помогло. Можно стянуть пружину и подкрутить может гайку, не знаю:(
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Tito, втулки стабилизатора смотрел?
Может быть ещё и шток амортизатора, у меня с новья постукивает на неровностях уже 40т.км. скоро думаю менять.
70 ткм подстукивал левый шток . Остальное в нормальном состоянии. Заменил оба на Каябу. Стуки пропали.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Tito, Посмотри шаровую, может она стук издавать, хоть и не вверху стоит.
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Был тоже стук, два дня мучился, оказалось колесо открутилось, затянул и прошло. на монтаже при мне затягивали от души руками. мистика. три гайки слабо закручены секретка только затянута была.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
хотел бы предупредить не покупать запчасти LYNX. Брал перед зимой рулевые наконечники - вчера уже их заменил на CTR. Товарищ брал заднюю ступицу этой же фирмы - хватило на месяц.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Появился стук при проезде неровностей. Стойку стабилизатора поменял- не она. На яме рычаги подергал - тихо. Чего еще подергать?
По ровной дороге-тишина.
 

Партнеры

Верх