• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Епмобиля не будет=(

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
http://auto.mail.ru/article.html?id=45550
И вот ? новые подробности. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.
«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, ? приводит слова инсайдера Газета.Ru. ? Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
плакала моя очередь:)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
У меня товарищ тоже очередь бронировал, остался он теперь без долгожданного авто :D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да изначально было ясно что утопия. А надо было просто сделать чисто электромобиль и все. Только не навороченный и дорогой как Тесла, а попроще и дешевле. До 150 км на одной зарядке хватило бы за глаза. Второй автомобиль для езды по городским пробкам. Тем более ща литиевые аккумы хорошо в цене упали и имеют хорошую плотность энергии.
 

Партнеры

Верх