• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
если перевес будет большим - есть повод задуматься
Если не понравилось, то хоть 1000 против меня одного, один фиг не поставлю:) Заказывали с АБС потому, что поездив на отцовском опеле мне эта система не доставила неудобств, она там куда адекватнее работала. На джентре она мне совершенно не понравилась и я уже писал что из за нее чуть двоих людей не сбил, потому даже не думаю о том что буду ее снова включать когда нибудь.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Был бы АБС на Гентре включаемый и отключаемый, с кнопки, тогда бы он был нужен)))) и темы бы такой не было.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
И при это еще и внести конструктивные изменения в ТС ?
я себе когда поставил блок абс + трекшен контроль. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/legazoid/journal/1237137/ зделал кнопку отключения в разрыв предохранителя . иногда когда нужно отключить трекшен контроль нажал ее и все.(абс при этом тоже отключается) это намного лучше чем останавливатся и выдергивать предохранитель .
Пы Сы у себя в тех паспорте конструктивные изменения не вносил. даже когда морду поменял :)
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
отключать АБС на Джентре / Лачетти путем выдергивания предохранителя это большой риск и опасность.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мара - как ты в отсутствии АБС убедишься в его непригодности? Это все равно что я убеждаю друзей что мне не нужен Рено Дустер в качестве кроссовера и седан лучше.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мара - как ты в отсутствии АБС убедишься в его непригодности? Это все равно что я убеждаю друзей что мне не нужен Рено Дустер в качестве кроссовера и седан лучше.
да при чем тут непригодность-то? я купила машину, езжу, справляюсь - значит, без него можно прожить, он не необходим.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
отключать АБС на Джентре / Лачетти путем выдергивания предохранителя это большой риск и опасность.
согласен с тобой на 100% . потому как при отключении абс отключается и система EBD . (ситема распределения тормозных усилий между передней и задней осями )
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх