• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
на вторичном рынке потом проще будет продать,минимальные комплектация теряет больше всего в цене!
На вторичном рынке проще продать то, что дешевле, тем она и интересна, никто не хочет переплачивать....
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
На вторичном рынке проще продать то, что дешевле, тем она и интересна, никто не хочет переплачивать....
только всем хочется комплектации "пожирней".с Абс мне кажется будет шансов побольше...
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Согласен. Зачастую больше ничего и не успеваешь :hz:
Как правило успеваешь еще крутануть руля, но если скользко и без АБС то это очень вероятно, что мало поможет, а на АБС можно уйти от столкновения.
У меня к сожалению были такие ситуации, когда какой-нибудь олень с обочины или второстепенной дороги под колеса выкатывает и не смотрит на дорогу, и нибудь АБС возможно увернуться бы не удалось.

Добавлено через 3 минуты
Но иногда бывает страшновато когда приближаешься к кому-нибудь, а машина не тормозит особо только трещит АБСкой:) Но пока тьфу тьфу из-за неё ни в кого не въезжал:)
 
J

Jet

Гость
в реально экстренной ситуации никто ногой"надрачивать" не будет
Дело привычки. Я тормоз "качаю" даже при небольшом торможении. Вобще, если по мне, не люблю, когда машина делает что то за меня, если я не успел затормозить и въехал в кого то - виноват я (не правильно выбранная скорость на этом участке, не правильная траектория ухода от возникшего препятствия и т.д.). Потом, у многих коллег по работе спрашивал, говорили, что АБС на зиму отключают (предохранитель вытаскивают и все). Я бы так же делал, есть печальный опыт, с другом летели по снегу с трещащей АБС, машина вобще не замедлялась, по ощущениям. :) Ну и если я буду отключать АБС зимой - зачем мне функция, которой я полгода не буду пользоваться?
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
только всем хочется комплектации "пожирней".с Абс мне кажется будет шансов побольше...
Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сперва купить что-нибудь не нужное:)
А если серьезно - кому надо будет неприменно АБС купит с АБС, кому она не критична - тот купит дешевле без нее, вообще все допы - как например кожанный салон, электрозеркала, АБС, кондиционер через 3-5 лет будет:

Диванчики потертыми, в системе АБС после 5 лет эксплуатации я лично не буду уверен, зеркала 100% не будут складываться, кондиционер не будет охлаждать и вот как ты будешь это все рассказывать и расхваливать? Это будет только лишней проблемой при продаже:)
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
значит два случая с АБС...еду на форде, скорость 40 км, резкий поворот направо, как всегда, торможу и заворачиваю, и тут...тормоз, бьет педаль машина не останавливается....так и пролетел мимо...оказалось правое колесо попало на маслянную лужу...если бы впереди кто нибудь был...словил бы я чей то зад...

Добавлено через 3 минуты
случай второй....зима-лед...горка я на спуске...абс трешит....так я дотрещался до чужого бампера.....с абс она не остановиласьь
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вот и у меня знакомый неделю назад "доехал" на АБС до чужого зада, после чего я крепко задумалась насчет ее необходимости.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
стик,я не писал про снег ничего,я писал про сухой асфальт
и что это меняет ?
в реально экстренной ситуации никто ногой"надрачивать" не будет,там просто со всей дури по наитию давится в пол!
потому что это естественно - хочешь экстренно затормозить - тормози в пол.
в итоге машина с заклинившими колесами идет в юз и по инерции тянется по асфальту.
и она при этом лучше тормозит, чем когда колёса прокручиваются.
а если тебя конкретно начнёт заносить с дороги то так же интуитивно отпустишь тормоз что б перестало нести и так же вовремя его нажмёшь. это всё естественно для нормального водителя с нормальными рефлексами.
ну а если ты настолько неадекват что тебя носит по асфальту то тебе никакая абс не поможет.
абс может помочь только на льду или другой скользкой поверхности, где самое главное что б тебя не занесло на столько что тормозной путь уже не имеет никакого значения.

Добавлено через 37 секунд
вот и у меня знакомый неделю назад "доехал" на АБС до чужого зада, после чего я крепко задумалась насчет ее необходимости.
у меня дядя так доехал, хотя спокойный водитель. на лачетти кстати.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Пусть АБС за 11тыс гривен катится юзом куда подальше!
 

Партнеры

Верх