• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ходовые фонари

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вставлю свои пять копеек:
Цена простой лампы 10 рублей. Вопрос:
Сколько ламп я смогу поменять за пробег в 100000 км, если одна лампа сгорает, примерно 1 раз в 7,5 т. км?

Ну, это так, риторический вопрос :) У меня нет проблем с контактами, ничего не окисляется, см. мой пост в "дневниках", "лампы накаливания "сушат" колбу", не колбу, а патрон, под них фонари и разрабатывали
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, это так, риторический вопрос У меня нет проблем с контактами, ничего не окисляется, см. мой пост в "дневниках", "лампы накаливания "сушат" колбу", не колбу, а патрон, под них фонари и разрабатывали
Тут с тобой поспорить трудно. Именно по причине нагрева ламп накаливания я и не тороплюсь менять их на диоды в задних фонарях. Зимой, когда долго едешь в снегопад, фонари залепляет снегом, а габариты худо-бедно оттаивают за счет нагрева лампы. А с диодами увеличивается риск, что кто-нибудь меня в жопу догонит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вставлю свои пять копеек:
Цена простой лампы 10 рублей. Вопрос:
Сколько ламп я смогу поменять за пробег в 100000 км, если одна лампа сгорает, примерно 1 раз в 7,5 т. км?
Я уже приводил расчет в соседней теме - светодиодные ДХО окупаются за 15 тысяч км по бензину, дальше идет уже прибыль.
Ну и эта, если кому нравится в грязь, в дождь, в снег, в мороз - по отдельности или всё вместе - под бампером ковыряться - то конечно менять как можно чаще обычные лампы тому только в радость. А мне - не нравится.

Добавлено через 1 минуту
Зимой, когда долго едешь в снегопад, фонари залепляет снегом, а габариты худо-бедно оттаивают за счет нагрева лампы.
Зимой, когда едешь в снегопад, недурно включать задние противотуманки. А светодиодные противотуманки прошибают любой слой снега, уверяю тебя.
 

Партнеры

Верх