• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine после ТО

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
то сообщаю, что автомобили марки Дэу в Москве обслуживают только 2 официальных дилера
Да на самом деле по фигу сколько оф. дилеров, лучше меньше, да лучше. У нас не Ролс Ройс, и по крайней мере в Воронеже я не испытываю недостатка в мастерских, чтобы осуществить регламентные работы с авто. Что уж говорить о столице. Вот к примеру Максим(МЕХАНИК) на форуме никому не отказал в консультации и совете, да и отремонтирует, думаю не хуже самого прилежного ОД. Все запчасти продаются, кому дорого, можно и бу железки купить. А насчет ГАРАНТИЙ и СЕРЬЕЗНЫХ ГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЕВ от ОД, это большая фикция(повторюсь, гарантию дает производитель), которую ОД не торопиться исполнять и ищет постоянный отмаз чтобы ни хрена не делать( из разряда, а что Вы хотели от этого авто, Эта проблема нерешаема, Да скрипит сильно, но все в порядке, Это Вы сами виноваты и тд и тп). Давно на них забил с их сервисом и расценками(при этом еще приходиться им бесплатные советы давать, чтобы дай бог что-нибудь не сломали), чего и всем ВОРОНЕЖЦАМ советую
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Все это конечно хорошо, но Максим Механик гарантию завода не дает. То что скрипит и пердит это все фигня. Гарантия нужна на как минимум АКПП и ДВС. На АКПП в большей степени, была бы механика, забил бы болт и ездил к своим любимым сервисменам (рекламировать не буду).
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
имхо с таким подходом тазик брать однозначно:cool:, а по существу спора Антоний, ты что хочешь здесь доказать что указанные факты поганого отношения ОД к клиентам должны оставаться без ответа?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас, Да мне на фиг не упало кому то что то доказывать. И спорить я ни с кем не собираюсь, я изложил немного практики как оно на самом деле, когда в реальности возникает спор между дилером и потребителем. Каждый имеет право высказать своё мнение, но в действительности ли оно существует в практике большой вопрос.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У каждого дилера есть "свой"
А зачем мне "ваш" эксперт, я по вашему настолько дибил что поеду к эксперту по вашему совету? Я найду своего.
и не навязывают ДОП работы, и делают все качественно!
Не трындите, нае*ать пытаются на каждом шагу, начиная еще с записи на ТО. http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=28273#post28273
Автогермес и УзДэуМоторс
Вы видимо не внимательно читали, зачем мне "официальные" диллеры. ТО я могу проходить в любом сервисном центре имеющим лицензию на данный вид работ, на официалах свет клином не сошелся.
Интересно, наш товарищ из Заволжска уже много фильтров с лямбда-зондами дилерам позасовывал
И опять не внимательность, я предпочитаю не лечить болячки, а их не делать. И не езжу к криворуким дилерам. А большинство работ делаю сам и не ленюсь тряпку под фильтр подложить, чтобы не залить зонд.

Я конечно понимаю что все мы люди и возможны рабочие моменты. И в процессе возможно вылезут какие то косяки которые трудно было предусмотреть. Большинство нормальных людей быстренько извиняется и переделывает это за бесплатно - считаю это норма жизни.
В данной ситуации, залитый ДК - это работа на отеб*сь. А попытка потом впарить платный ремонт - вот это свинство и вот за такое действительно нужно ректальное наказание;).
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town,
1. Конечно поедете к своему, и дилер поедет к своему. А потом судебная экспертиза. И привет!!!
2. Конечно пытаются, и делают ДРП работы, и клиенты бабло за это платят, иногда даже за воздух платят. Тока к номальному человеку и подход нормальный, ИМХО. И давайте корректно выражаться, это я про "трындите", я тоже могу начать поливать тут как могу. Ссылки мне Ваши на фиг не нужны, я могу их еще вам тут штук 500 накидать.
3. Да проходите где угодно, только потом доказывать что ты не бегемот это уже второй вопрос. У меня другая позиция, хотя бы годик поездить к официалам, чтобы в случае "что нибудь на дай Бог" не бегать как в жопу ужаленный и доказывая, а какая разница где я ТО проходил.
4. Никто никого не накажет. Максимум это чисто языки тут почесать. По факту дилер будет работать и масло проливать немножко, человеческий фактор. То что забыл после себя протереть, ну и нехай. Дилер Дэу, который нашему товарищу менял масло загнется сто пудов, если не перейдет на другую марку, т.к Дэу мало кто обслуживает у официалов по причине "я сам все умею, нах мне эти рукожопы, гарантия не нужна, Дэу не ломается также как и Тойота и все остальные"" и далее сами можете продолжить)))
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
забыл после себя протереть, ну и нехай
Ну с вами все ясно. Говно делать это норма жизни, нае*ть и деньги за воздух брать это тоже. То есть так все сервисы работают и это в порядке вещей. А приедут куда они нах денутся.

Собственно вы здесь все сказали, теперь я думаю ни у кого иллюзий не останется. Далее собственно холли-вар не вижу смысла разводить. Я лично свое мнение давно составил.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town, Да не вопрос. Чесать дальше смысла не вижу, каждый при своем остался. Просто еще раз поставлю акцент на "к номальному человеку и подход нормальный", а поганого чела с пальцами и соплями не тока нае...ть но и ссаными тряпками гнать из СЦ, чтобы в другом месте пальцы растопыривал.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, а степень нормальности кто определяет ? Я вот помню когда у меня Шеви Авео был, я поехал по гарантии менять рейку (застучала). Дык мастер меня из ремзоны выгнать хотел. Не смог выгнать и постоянно ворчал. Хотя я сидел в углу и не мешался, даже не разговаривал. При этом когда начал поднимать авто, помял кромку порога на авто (не туда лапу подъемника поставил). После моего замечания по порогу сразу же заткнулся, выгнул кромку порога и молча делал свое дело.
 

Партнеры

Верх