• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Зато с фазовращателями.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Если говорить про 1,4 то да, 1,6 старый мотор.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
На 1.6 тоже появился второй ФВ
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Не знал, буду знать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На малых это каких? На 1000? И где оно тянет там? Или на 2000 тыс? Вот здесь честно говоря зарекался сюда писать уже , но вопрос принципиальный так как может ввести в заблуждение других, нет никаких или почти никаких изменений ни по тяге ни по мощи до примерно 2.8-3 тыс оборотов , потом заметный подхват действительно. У меня по крайней мере так, хоть ты эту педаль во впускной коллектор запихай все равно она нифига не едет и не начинает разгоняться до этих оборотов , опять же при трогании если не под горку то на холостых вполне можно заглохнуть, т.е. мотор не вытягивает на низких
У тебя то механика, а у меня автомат, посему и очучения принципиально разные.
Во-первых авто с АКПП в принципе не глохнет. Во вторых благодаря гидротрансформатору и ультракоротким передаточным числам можно уверенно трогаться даже с 3-ей передачи. В третьих зависимость скорости от оборотов двигателя на первых 5-и передачах нелинейная: чем больше давишь газу, тем сильнее пробуксовывает ГТ и тем выше обороты.
У меня после чиптюнинга авто стала ощутимо лучше тянуть именно на низких оборотах где-то от 1600 до 3000. Меньше 1600об/мин благодаря АКПП я почти никогда не вижу, чаще обороты под нагрузкой в пределах 2000...2500 это если кататься по городу, и в пределах 2000...3500 если на трассе ехать на 6-ой 80...130км/ч. Про поведение авто на различных сортах бензина я писал в теме про расход.
А вот на оборотах выше 3500об/мин я после чиптюнинга особого вау-эффекта не ощутил, хотя замеры показывают, что стоковое авто разгоняется с 0 до 100 за 13,6сек, а прошитое за 12,6сек, что вполне неплохо, если учесть, что железо не трогалось.
Так что никакого заблуждения нет, просто Джентра на АКПП ощущается совсем иначе, нежели Джентра на механике, то же касается и ощущений после чиптюнинга.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У тебя то механика, а у меня автомат, посему и очучения принципиально разные.
Во-первых авто с АКПП в принципе не глохнет. Во вторых благодаря гидротрансформатору и ультракоротким передаточным числам можно уверенно трогаться даже с 3-ей передачи. В третьих зависимость скорости от оборотов двигателя на первых 5-и передачах нелинейная: чем больше давишь газу, тем сильнее пробуксовывает ГТ и тем выше обороты.
У меня после чиптюнинга авто стала ощутимо лучше тянуть именно на низких оборотах где-то от 1600 до 3000. Меньше 1600об/мин благодаря АКПП я почти никогда не вижу, чаще обороты под нагрузкой в пределах 2000...2500 это если кататься по городу, и в пределах 2000...3500 если на трассе ехать на 6-ой 80...130км/ч. Про поведение авто на различных сортах бензина я писал в теме про расход.
А вот на оборотах выше 3500об/мин я после чиптюнинга особого вау-эффекта не ощутил, хотя замеры показывают, что стоковое авто разгоняется с 0 до 100 за 13,6сек, а прошитое за 12,6сек, что вполне неплохо, если учесть, что железо не трогалось.
Так что никакого заблуждения нет, просто Джентра на АКПП ощущается совсем иначе, нежели Джентра на механике, то же касается и ощущений после чиптюнинга.
Ну что касается акп то вот действительно не скажу ничего, но видимо здесь даёт эффект искажения восприятия и гидротрансформатор и другие более мелкие передаточные числа из-за большего числа скоростей , так как на первой этот "переход" не чувствуется из-за быстрого набора скорости и оборотов, на второй тоже не особо, но вот если на третьей допустим разгоняться там условно 20 км ч итд, т.е. на одной скорости во всем рабочем диапазоне оборотов продолжительное время на котором можно прочувствовать разницу в тяге, то вот как раз сужу по нему, до 2.8 едет особо "нехотя" , пыжится пыжится а нифига, и только после уже получше, это собственно и видно на графиках. Поэтому собственно когда надо разогнаться -тапку в пол, стараюсь переключаться от 3-х, чтобы уже было примерно после отпускания сцепы, и.е. крутить надо от 4-х 4.5 по хорошему. Как по другому на этой машине более менее разогнаться быстро я не знаю, точнее у меня не получается на "низких" ее кочегарить)))
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поэтому собственно когда надо разогнаться -тапку в пол, стараюсь переключаться от 3-х, чтобы уже было примерно после отпускания сцепы, и.е. крутить надо от 4-х 4.5 по хорошему. Как по другому на этой машине более менее разогнаться быстро я не знаю, точнее у меня не получается на "низких" ее кочегарить)))
Так и есть, переключился на нормальных оборотах - попал в момент на следующей передаче. С низов ее если только с горы кочегарить. Другое дело после 3 тысяч, хоть какой-то отзыв на педаль газа появляется
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если на третьей допустим разгоняться там условно 20 км ч итд, т.е. на одной скорости во всем рабочем диапазоне оборотов продолжительное время на котором можно прочувствовать разницу в тяге, то вот как раз сужу по нему, до 2.8 едет особо "нехотя" , пыжится пыжится а нифига, и только после уже получше, это собственно и видно на графиках. Поэтому собственно когда надо разогнаться -тапку в пол, стараюсь переключаться от 3-х, чтобы уже было примерно после отпускания сцепы, и.е. крутить надо от 4-х 4.5 по хорошему. Как по другому на этой машине более менее разогнаться быстро я не знаю, точнее у меня не получается на "низких" ее кочегарить)))
Всё верно ты говоришь. Но дело тут не столько в версии прошивки, сколько в профиле кулачков распредвалов. На графике ВСХ отчётливо видно, что нормальная полка момента со стоковыми распредвалами достигается в диапазоне примерно с 3000 до 5000об/мин: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=92607#post92607
Чиптюнинг лишь помогает раскрыть весь потенциал двигателя, придушенного стоковой прошивкой.
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Виталий, а цена какая? В начале указано как 5 так и 3 тысячи. Чему верить?
 

Партнеры

Верх