• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
у нас ремень вроде роликом натягивается или я не прав?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
18к км, за это время раскрутилось левое зеркало, лампочка в багажнике высаживала аккум, и... сдохло правое зеркало, перестало складываться, появиться свободное время буду ковырять.
Также треснуло лобовое в районе правого дворника, детальный осмотр показал маленький скол в "чёрной" области.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ну вот наконец и у меня машина поломалась :(
точно говорят - надумал машину продавать - она тебе мстить начинает(ломаться).
сначала муфта включения компрессора накрылась, новая стоит 12 000, нашел компрессор на разборе в Нижнем тагиле за 5 000, в среду уже прибудет в Барнаул - поменяю муфту. застучала задняя подвеска, вердикт - сайлентблоки. Порвался трос ручника. отказ подушек - горит красный значок - пока не знаю что случилось. замокрел снизу топливный бак - где то камнем цапанул - варить буду...Вот как то так...:eek:
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
ну вот наконец и у меня машина поломалась :(
точно говорят - надумал машину продавать - она тебе мстить начинает(ломаться).
сначала муфта включения компрессора накрылась, новая стоит 12 000, нашел компрессор на разборе в Нижнем тагиле за 5 000, в среду уже прибудет в Барнаул - поменяю муфту. застучала задняя подвеска, вердикт - сайлентблоки. Порвался трос ручника. отказ подушек - горит красный значок - пока не знаю что случилось. замокрел снизу топливный бак - где то камнем цапанул - варить буду...Вот как то так...:eek:
Чёт многовато навалилось:( хотя пробежала она у тебя прилично.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
37тыс пробег.С нуля не отбалансированы колеса были(странно что был заправлен кондей.))Потеет рулевая рейка,разболталось левое зеркало,через 5тыс км перестала с первого раза включаться кнопка кондея,начала мозг парить форунка 1го цилиндра,и самое главное неиправен блок подушек безопасности(горит постоянно неисправность подушек.)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
1. потеет рейка, заметил на на 50к пробега, жижа ушла от максимума до минимума - сменил жижу и забил.

2. просели пружины на морде 70к, вставил проставки, цена вопроса - 230р, без пива не обошлось)))

3. стойки переднего стабилизатора 80к, заменил на CTR, с завода стояли такие же, в соответствующей теме есть мой пост с фото, цена вопроса 800р, полчаса и сиська пива)))

4. реле ДХО сказало "давай до свидания" на 90к, пропаивал, менял транзисторы, не помогло, развязал через 5ти контактное реле отказавшись от управления по каналу датчика давления масла, цена вопроса - 100р и и литр пива)))

5, блок туманки и ДХО полировал 4 раза, матуются очень быстро. фары 2 раза. цена вопроса - лист шкурки марки2500 120р + ластик ( отобрал у ребёнка ), круг поролоновый 150р, полироль для лака марки 5000 50гр налил знакомый маляр.

всё остальное только следы эксплуатации, сколы ЛКП были вылечены покупкой базы, грунта и лака в подкраска,ру, т.к. больше нигде не нашёл наш серый цвет. цена вопроса - примерно 700р, точно уже не помню.

заменил ремни на 90к по рыгламенту. можно было и не менять, но ремень на гидругиху начал посвистывать на холодную. цена вопроса - см. цены на ремни сейчас, я брал в экзисте , типа оригинал.


Свет. на пробег 94к было поменяно два комплекта ламп головного света, первый осрам найт брейкер +110, второй стоит филипс икспауэр +130, светит лучше осрама, 3 коплекта ламп в ДХО, начиная со второго ставлю неолюкс (таиландский осрам), 2 шт в блистере стоят около 60р, светят ярко и ходят нормально. на 20к был установлен ксенон 35W в туманки, лампы температурой 3000кл, жёлто-белые, пучок отрегулирован по нижней границе ближнего - дорогу видно хорошо + нет ослепления встречных ( ночью с друзьями проверял - катались навстречу друг другу, сказали , что филипс +130 в головном свете слепит сильнее ).

все остальное, улучшайзинг, был установлен в габажник один 6ти ватный светодиодный элемент ДХО, в центральный плафон, светодиодная сборка 2х5 см 5 ватт.

и последнее, пока, надо бы заменить лобовое - уже вторая трещина пошла, да и затёрлось оно здорово.
пока не мешает, но к следующей весне озабочусь.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
UPD заметил, что болтается правое зеркало, симптомы как в соответствующей теме.
Пробег 94к.
Открутить смог только один винт.
На выходных буду оба зеркала снимать, доводить до ума и смазывать...

Зима близится©
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Потеет рейка и чуток насос ГУР, при этом уровень жидкости за неполных 3 года и 33 тыщ. км не изменился. Ну и иногда при толкании в пробках загорается АБС - ошибка переднего левого датчика, лечится выкл., вкл. зажигания. Надо поменять его и все.
 

Партнеры

Верх