• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Да спорить не буду. Каждый решает сам. Мне лично спокойнее просто.)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да понятно это. Только вот как нужно забивать молотком все 4-ре колеса, чтобы сига не пикнула. Зачем им лишний шум?.
Ты думаешь когда колеса снимают сига не орет?
Всем пофиг, ботва

Как в анекдоте бородатом
Меняет мужик пробитое колесо, у не спрашивают мол чё делаешь?
Тот типа вот колесо снимаю
Спрашивающий - ок, я магнитолу сниму

всем пофиг на сигу кроме хозяина

У меня лет много назад майфун так из авто слямзили, стоял напротив входа в поликлинику, на котором стояло курило постоянно человек пять и еще десятки ходили туда сюда, всем пофиг на орущую сигу, ибо она всех задолбала на каждом углу орать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Сига на Джентре это открывалка и АЗ.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
У мну как срабатывает сига, практически сразу приходит смс. И на ксюхе и на дженьке. Может всем пофиг, но как вы правильно заметили - мне, как хозяину далеко не пофиг.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я на 16 литье поставил секретку, ибо по заказу конечно снимут, но как сказал тут выше товарищ, при прочих равных выберут соседа. Благо камри и Мазда 6 часто стоят рядом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У мну как срабатывает сига, практически сразу приходит смс. И на ксюхе и на дженьке. Может всем пофиг, но как вы правильно заметили - мне, как хозяину далеко не пофиг.
при таком раскладе - почему бы и нет
но
главное не прохлопать секретку

были случаи, один знакомый ночью на трассе встал со спущенным
другому просто надо было переобуться, так он весь форум замучил как снять секретки на литье, ибо болты глубоко сидят, не подлезть ни болгаркой и болт не разрубишь, это не гайка
нашел потом все-таки сто где ему сняли

больше никто из этих людей и думать не смел о секретках
ибо первому эвакуатор встал в копеечку, второму гемора на неделю
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
daledale, У нас на литье щас все тачки гоняют почти, на штампах мало. Лучше уж дернуть литье с Тайоты и загнать, чем ноу нейм с Джентры, на Тайотовских дисках на хорошую дозу хватит, не надо будет Дезоморфин бодяжить в подъезде.

Добавлено через 1 минуту
daledale, Да и если кому то ноу нейм твои приглянулись, то дернут и с секретками и без них. Щас секреток нормальных нету, все предсказуемые, ключик подобрать легко.
Я вот по этому и спросил)Есть ли смысл тырить диски с нашей жени которые стоят ну макс 5к-когда проще оторвать фару у мерина=)))):trollface:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
TOROGAR, +1
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Секретки ставить обязательно)))
Чтоб в один прекрасный момент встать на трассе ночью с пробитым колесом и забытым дома/в гараже или просто потерянным ключем.
Эвакуатор будет рад поехать к вам за триста километров))) вы хороший клиент)))
И сто будут рады, ведь за сварку/болгарку тоже можно денег срубить.
Да и колесных воров секретки не останавливают ибо все секретки типовые))
Конечно ставьте, не лишайте себя приключений))
Ставьте и никого не слушайте. Уже знал наперёд, какая будет реакция.) Только не продешевите, иначе да - как пишут будет. Личный опыт 7+ лет, ни разу, ни разу Карл никаких проблем,
TOROGAR, Не слушай нашего друга из Татарстана! По ходу там до сих пор еще 90-е, в Казан Селим обносят тачки на литье и музыку)))
--------------
Ну как-то так. Новость у нас сегодня. Да, может какие-то местные разборки, а не цель снять колеса, может так "вежливо" загоняют на стоянку, мож ещё че. Но факт имеет место быть. Так что...

===
В Казани автоворы сняли 4 колеса с Opel Astra: сигнализация не сработала

00:00 00:00
Кража автомобильных колес произошла рано утром во дворе дома на улице Гаврилова. Opel Astra был оборудован сигнализацией, однако злоумышленники умудрились открутить и унести все четыре колеса.


По словам полицейских, в этом районе давно не появлялись преступники, которые специализируются на кражах колес. В основном автоворы разбивают стекла и уносят радары или же регистраторы. В этом случае злоумышленникам приглянулись дорогостоящие литые диски Opel Astra. Вероятно, жулики искали себе диски под конкретную машину и долго присматривались именно к этой иномарке.


Злоумышленники действовали профессионально. Неподалеку от припаркованного Opel Astra расположена охраняемая платная стоянка, но посторонних глаз они не испугались. Преступники смогли аккуратно открутить болты на всех четырех колесах и перегрузить резину в багажник своей машины. Звуковой сигнал иномарки сработал лишь тогда, когда воры выдернули домкраты, а Opel Astra рухнул днищем на землю.

Никаких следов преступники не оставили, никто не видел, на какой машине скрылись злоумышленники. При таких условиях установить личности воров будет довольно сложно. Подробности - в видеосюжете.
http://efir24.tv/all-news/incident/311085_in_kazan_autothieves_took_4_wheels_with_opel_astra_no_alarm/

Добавлено через 4 минуты
Ещё раз - адекватно понимаю, что секретки не панацея от всего и вся. Реально захотят - снимут, увезут машину на эвакуаторе). Вопрос в другом - при прочих равных условиях, если есть две машины, одна с секретками, вторая без - имхо шансы остаться без колес, думаю больше, понятно у какой. Ну и докучи, наличие секреток опять же при прочих равных увеличивает шансы, что водитель по косвенным факторам будет уведомлен по другим каналам, что что-то не так с машиной - как-то увеличиваются шансы на сработку сигнализации и sms уведомлений, если установлен GSM модуль в авто. Ну как-то так.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну если исходить из того что хотели именно эти диски именно с этой авто и никого не испугались - секретки точно не проблема, особенно если люди готовились

Добавлено через 1 минуту
Гайки тихо открутили и секретки также тихо свинтят без долбежки
 

Партнеры

Верх