• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный щуп двигателя

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Насечки это следы от пресса, которым выдавливают точки. Ориентироваться надо по точкам! :scratch:
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
в сервисе мужичёк сказал по точкам нужно ориентироваться! Налили масла по среднюю точку. Да и если задуматься - для чего эти точки нужны? А для того, чтобы по ним проще было определять уровень масла. Не искать эту маслянистую полоску, а определять о наличии масла в этих "ямках"
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
на минимуме сколько угодно можно ездить. и даже меньше минимума, но исключая крутые виражи. т.е. только равномерная езда на невысоких оборотах
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Приветствую. Какая-то странная хрень случилась с щупом: воткнут не до конца. Подумал, что сам при проверке не вставил полностью, воткнул. Через пару дней проверяю - опять не до конца. И так каждый день уже неделю. Что такое может быть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
833
Проверил первым делом, трубка пустая. Крышка х/з, не проверишь никак
Замерзает вентиляция, конденсат,сильные морозы, такое бывает, в основном на трассе выбивает, обычно закрытая рожа помогает. У меня на фиате так было пару раз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проверил первым делом, трубка пустая. Крышка х/з, не проверишь никак
Напомню, у нас две ветви ВКГ. Одна через крышку-маслоотделитель во впускной коллектор перед дросселем. На ХХ практически не работает, так как на впуске на ХХ в этом месте слабовато разряжение. Вторая от крышки ГБЦ через встроенный в штуцер клапан в середину впускного коллектора.
И крышка-маслоотделитель и клапан во второй ветви может забить и заморозить эмульсией.
Тогда, получается, щуп - своего рода предохранительный клапан, а иначе даванёт переднюю манжету коленвала.
 

Партнеры

Верх