• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсветка номера светодиодной лампой

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Давно (~месяц) перегорела лампа подсветки номера, сегодня заехал в магаз, а обычные(с крупными светодиодами) кукурузы разобрали, одни ценники остались, пришлось брать кукурузы с малюсенькими 42 светодиодами за 110руб. Получилось ярче чем лампа накаливания, ночью будет сильно светить на дорогу сзади авто, в магазине были лампы поменьше диодов и дешевле попробую другие, а эту переставлю в габариты спереди или штурманский свет.
 

Вложения

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Купил за 80р поменьше кукурузы но сами светодиоды побольше, заменил обе.
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кто-нибудь знает, а за светодиоды в подсветке номерного знака штраф положен или нет?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Кто-нибудь знает, а за светодиоды в подсветке номерного знака штраф положен или нет?
Да вроде нет. Я несколько лет ездил, никто ни разу не докопался, а потом, когда задолбали эти светодиоды моргать через некоторое время, поменял обратно на лампочки. Но в передних габаритах стоят светодиоды, только не кукурузы,а с линзой. В ДХО уже 8 лет тоже, как после покупки поставил, так больше и не менял. Заказывал тогда на Али Экспрессе. В салоне, и багажнике тоже ещё с 14-го года светодиодки стоят.
А вот в стопах и задних габаритах, не понравилось со светодиодными- очень тускло светят, не видно горит или нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня сейчас стоит одна кукуруза и одна линза в подсветке номера. Светят так себе, но в принципе видно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
когда задолбали эти светодиоды моргать через некоторое время, поменял обратно на лампочки.
Я вот ровно из этих же соображений отказался от светодиодных ламп во внешних световых приборах. И по итогам 3,5 лет эксплуатации и 71т.км. пробега заменил только 2 лампочки (тоже на накаливания) в задних габаритах крышки багажника. Остальные лампы - заводской сток, лаже в головном свете! На диодные ленты перевёл только подсветку бардачка и багажника.

У диодов есть ещё один (условный) недостаток. Это малый нагрев. Например когда едешь в пургу по трассе и корму залепляет снегом, то лампы накаливания худо-бедно, но образуют пусть небольшие, но проталины на стеклах фонарей. А диоды почти не греются и соответственно не образуют проталин.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто-нибудь знает, а за светодиоды в подсветке номерного знака штраф положен или нет?
Если примут новые правила безопасности - гиббоны почти наверняка будут до этого докапываться ради взяток. Это же будет запрет эксплуатации, а значит, можно здорово помурыжить клиента, чтобы он откупился.
Причем даже если в новых правилах будет четко прописано - только головной свет, всё равно будут пытаться подловить тех, кто сами новые правила не читал, а только так что-то слышал про светодиоды и очень радовался, что сейчас начнут карать "сварщиков" и искренне полагал, что его это не коснется.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Насколько я выяснил, в ГОСТ 8769-75 (с актуализацией от 01.08.2013) в п.2.8.2 сказано, что задний регистрационный знак автомобиля должен освещаться потоком белого света. Про тип используемых ламп там ничего не сказано. Что касается внесения в конструкцию ТС, то замена ламп таким не является, тем более что лампы ведущих производителей сертифицируются на соответствие требованиям к световым приборам.
С учетом того, что согласно ст. 1.4 п. 2 КОАП РФ административное взыскание ко мне, как члену ТИК с правом решающего голоса, возможно только с согласия прокурора субъекта федерации не думаю, что сотрудники ГИБДД рискнут меня разводить, после предъявления удостоверения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С учетом того, что согласно ст. 1.4 п. 2 КОАП РФ административное взыскание ко мне, как члену ТИК с правом решающего голоса, возможно только с согласия прокурора субъекта федерации не думаю, что сотрудники ГИБДД рискнут меня разводить, после предъявления удостоверения.
С этого нужно было начинать, а остальное уже можно было и не писать. ;) А я думаю, чего это он на 125-ке без ВУ и СТС ездит?... Запамятовал я уже.:)
А вообще, самая чёткая подсветка номера, которую я когда либо видел, это сплошная подсветка чем-то вроде диодной ленты.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что касается внесения в конструкцию ТС, то замена ламп таким не является,
Если в правилах безопасности будет прописан запрет на замену типа лампы, предусмотренной заводом (галогенной) на светодиодную, то будет являться.
тем более что лампы ведущих производителей сертифицируются на соответствие требованиям к световым приборам.
Не в РФ.
С учетом того, что согласно ст. 1.4 п. 2 КОАП РФ административное взыскание ко мне, как члену ТИК с правом решающего голоса, возможно только с согласия прокурора субъекта федерации не думаю, что сотрудники ГИБДД рискнут меня разводить, после предъявления удостоверения.
Ну в этом смысле ты конечно имеешь шанс на выкрутится быстро, как часть системы ;)
 

Партнеры

Верх