• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] мой железный друг

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Привет всем!
пошел 4ый месяц с покупки, а пробег никак не мог намотать до 3000 км, в итоге не вытерпел и при показаниях ОДО в 2770 км поехал к ОД на ТО-1 :)
поначалу хотел провести ТО у ОД, где и приобретал своего железного друга:), салон Канищево. сначала записался на их сайте - не ответили, в среду звонил в салон Канищево, пытались связать с отделом сервиса, не получилось, сказали, что перезвонят, но так за 2 дня не перезвонили. а вчера всё таки дозвонился до них к вечеру, но голосом беременного мне сообщили что у них всё занято на выходных и можно только на след.неделе. я поблагодарил за ответ и позвонил в салон Регион62.
миловидным голосом, девушка предложила приехать к 17.00 в субботу (сегодня), я согласился и записался.
начитавшись форума с историями о ТО у ОД , а также неприятных отзывах от салоне Регион62, подготовился морально и психологически к предстоящей битве интеллектов и выносов мозга :) и поехал со своим маслом, фильтром и защиткой на моё первое ТО.



забегу наперёд и скажу, что в целом удовлетворён проведенному ТО.




в целом, всё ТО не стоило своих денег, т.к. их затраченные 1,3+0,5 норма/часа в другом толковом сервисе провели бы минут за 20-30. но тема эта избита и изжёвана сотнями страниц форума :)


да, кстати вот фотки защитки, только почему-то, якобы задние болты, что шли в комплекте были длиннее и их поменяли на короче.





в итоге общий расход на ТО составил 3808 руб.:
масло GM 5w30 - 1651 руб.
фильтр Sacura - 110 руб.
работа ОД - 2047 руб
----------------------------------------------------------
да, еще и защитка - 1183 руб.


кстати, пару дней назад заказал на юлмарте шины - Matador MP44 Elite 3 195/65 R15 91T по 2000 руб. за штуку, а сегодня уже забрал их, завтра буду переобуваться. и в общем приехал в юлмарт за ними, а их консультант предложил скидку на них, я согласился, он попросил зайти в мой личный кабинет, переоформить покупку и при оформлении покупки там есть поле для ввода промо-кода, в общем надо ввести туда слово ПАРТНЕР и вам предоставляется скидка в 1 %, итого экономия 80 рублей:trollface:

всем удачи!
 
Последнее редактирование:

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Привет всем!
Вчера прошил свою ласточку у SVV. Написал об этом в теме прошивок SVV, но т.к. она превратилась в холивар, может здесь поделятся мнением :)
в общем, после обновления ПО, сказали, что поначалу что-то там прикатается-подстроится, извините если нетак написал, уже забыл
В итоге, машинка стала порезвее, даже мотор как-то громче стал работать :)
Мне понравилось в общем.
Единственно, что меня поначалу смутило, когда выезжал из Москвы, пару раз когда останавливался перед светофором, на холостых оборотах, двигатель заглох
Может такая обкатка? Решил, поездим посмотрим, до Рязани главное доехал:)
Всем удачи!
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
решил подсчитать, сколько было примерно вложено в машину, не считая стоимости топлива :)
и получилось около 66,000 + 479,000(само авто:)
 

Партнеры

Верх