• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Может быть, не отмылось в углу?
Отмыл хорошо свечения не было.Есть фото . На фото свечение не такое явное но на самом деле оно по кольцу . Фото не удобно делать всего 2 руки.
А попробовать пропаять стык?
Есть такая тема . Сам не хочу делать буду искать мастера.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Отмыл хорошо свечения не было.Есть фото . На фото свечение не такое явное но на самом деле оно по кольцу . Фото не удобно делать всего 2 руки.

Есть такая тема . Сам не хочу делать буду искать мастера.
Поищи хорошего холодильщика, он тебе грамотно подскажет, и трубки развальцует, и фреон заправит.
Удачи.
:pivo:
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
вчера после заморозков решил кондер проверить,он на удивление заработал,в том году уже при +10 сдох. дал ему поработать минут 5 и выключил,с утра выгнал машину из гаража и увидел масляное пятно на полу,залез под капот а там весь низ осушителя в масле и кондер не подает признаков жизни.теперь сижу и думаю сколько масла может утечь из осушителя(пятно такое хорошее было)?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
теперь сижу и думаю сколько масла может утечь из осушителя(пятно такое хорошее было)?
Если бы я себе заправлял кондей после такого отказа, долил бы четверть заправочного объема масла.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
а кто-нибудь в курсе как распределяется масло по системе?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Растворяется в хладагенте и носится по системе
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Растворяется в хладагенте и носится по системе
А когда выключишь,то основная часть масла стекает в компрессор.А там сальники.Один очень грамотный спец обследовал 2 года мой кондей и пришел к выводу,что фреон уходит через эти сальники в Компрессоре и именно зимой.В прошлом году мой кондей первый мороз в -5 выдержал.А потом с недельку было -10.И все на этом закончилось.Сейчас при +6-7 все в норме.Даже больше давление.чем в прошлом году.3 колечка менял.Одно пропускало,другие на всякий случай.Все равно конденсор был снят.Колечки были слегка сжаты.Нижний на осушитель поставил рабочий с Лачетти.Он и через 5 лет работы мягенький.Так что маленькая надежда теплится.А не получится-хрен с ним.Заправимся.Нам не привыкать.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Один очень грамотный спец обследовал 2 года мой кондей и пришел к выводу,что фреон уходит через эти сальники в Компрессоре и именно зимой
Вот и у нас в городе все (грамотные) кондейщики говорят про сальники компрессора , якобы это болячка осталась от лачети . Да вот неувязачка компресор стоит другой не лачевский о чём свидетельствуют металорезиновые кольца . Просто бабло хотят срубить а где доказательства что сальник ? На своей я нашёл утечки и это фитинги на трубках регулятора давления . Фото сего дела я выкладывал . Сейчас холодней стало и свечение красителя видно отчётливо . Вот как устроены они я не знаю , то ли они на горячую посажены то ли там внутри на трубке накатка сделана .
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Судя по отзывам неплотность около радиатора, рядом с ресивером-осушителем.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
кто-нибудь китайские колечки ставил,какие брать черные или зеленые?
 

Партнеры

Верх