• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну как тебе сказать.....чтоб не обидеть....
Толковый мастер за гроши у дилера горбатится не будет. Разве что только если он еще два оклада добирает
мошенничеством и обслуживанием машин мимо кассы.

Еще раз, медленно: с/у защиты по нормативам - 0,1 часа. Нормочас Дэу - 800 рублей. Всё что берет дилер за эту операцию сверх 80 рублей - мошенничество и грабеж.


мне глубоко фиолетово кто и что как оценит
Ога, то-то ты второй день за дилера топишь так, как будто тебе за это скидку обещали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Толковый мастер за гроши у дилера горбатится не будет.
мастера на "уважаемых" сто косячат и налюбливают - только в путь, только бабло остегивай запростотак
еще раз для тебя повторю - везде люди одни и те же
эт о как врачи, приходишь в больничку - он и пальцем не поведет, а во вторую смену примет тебя же в частной поликлинике за килорублей за нормочас - и ты вылечен, один и тот же человек
это просто пример
так что не надо заливать что все дилеры воры, дядиваси (они же Ашоты) - меценаты

Еще раз, медленно
еще раз медленно - есть понятие рынок услуг, меня устраивает СТО - я чинюсь, не устраивает - не чинюсь, и не важно, дилер это или нет

Ога, то-то ты второй день за дилера топишь
я не за дилера топлю, а пытаюсь до тебя донести что не все французы едят лягушек, не все врачи в гос.больницах мясники, и т.д.

Добавлено через 31 секунду
как будто тебе за это скидку обещали.
у меня авто уже не на гарантии, мне не надо ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
еще раз медленно - есть понятие рынок услуг, меня устраивает СТО - я чинюсь, не устраивает - не чинюсь
Так я и говорю - если тебя устраивает, что тебя грабят, или может быть это даже нравится, то никто тебе этого запретить не сможет. Тебе мож еще если кофе из автомата бесплатно нальют, ты согласишься, что с тебя за с/у защиты 4000 возьмут, по стоимости нормочаса бугатти вейрон, это твои деньги и твое право. Я просто констатирую факт, что это грабеж.
Кстати, на 100% уверен, что перед налоговой они отчитываются честно по нормативам, а разницу уводят вчерную.

еще раз для тебя повторю - везде люди одни и те же
Нет. Постоянно идет отбор. За нищенскую зарплату остаются работать рукожопы, а грамотные мастера уходят туда, где им платят прилично, и это в 90% случаев не дилер и в 100% случаев - не дилер уздэу/равона.

эт о как врачи, приходишь в больничку - он и пальцем не поведет, а во вторую смену примет тебя же в частной поликлинике за килорублей за нормочас - и ты вылечен
Ну так и у дилера то же самое. Придешь ты через кассу - тебе насрут под капот и денег сдерут как с богатого. Придешь ты к тому же мастеру в выходные по знакомству - мимо кассы - и он тебе уже не отработку зальет, а то масло, что он на чьем-нибудь инфинити скроил, и возьмет денег вполовину, кстати, от того, что дилер берет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так я и говорю - если тебя устраивает, что тебя грабят, или может быть это даже нравится, то никто тебе этого запретить не сможет
ты ж не едешь из нерезиновой в подмосковье потому что тебя конкретно налюбили со стоимостью жилья? ибо ценник на одинаковую квартиру может отличаться в десятки раз при реальной разнице в себестоимости и интересе застройщика в 3-5 раз? ибо это просто зарабатывание денег, ничего личного, просто сверхприбыль. ты же не считаешь что тебя ограбили переплатив в туеву хучу раз?
не прими на свой счет, это просто как пример.



Придешь ты через кассу - тебе насрут под капот и денег сдерут как с богатого.
представляешь, не срут под капот

Придешь ты к тому же мастеру в выходные по знакомству - мимо кассы - и он тебе уже не отработку зальет, а то масло, что он на чьем-нибудь инфинити скроил, и возьмет денег вполовину, кстати, от того, что дилер берет.
не сходится у тебя, они же все

грамотные мастера уходят туда, где им платят прилично, и это в 90% случаев не дилер
Добавлено через 7 минут
мож у вас в нерезиновой и срут под капот, вам виднее
у нас в замкадье с учетом спада продаж почти все официалы рады работать и зарабатывать с негарантийными авто и ценник ничем от других СТО (кроме гаражников) не отличается
а у дилеров фольца (к примеру), з/ч дешевле чем у кореша, который держит магаз з/ч и имеет минимальные цены у поставщиков
и з/ч на лач я покупал у дилера дешевле чем в экзисте

если из вас там в нерезиновой дилеры за деу берут как за майбах - вам не повезло )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ты ж не едешь из нерезиновой в подмосковье потому что тебя конкретно налюбили со стоимостью жилья?
Да и уехал бы - но не могу, я московский, мне земля моих дедов помогает.


представляешь, не срут под капот
Да они просто аккуратно, незаметно ;)


не сходится у тебя, они же все
Масло честно поменять и рукожоп сможет. Главное дело чтобы машину с подъемника не уронил и сливную пробку не забыл закрутить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да и уехал бы - но не могу, я московский,
ну так продай, купи на эти деньги Воронеж :D

Масло честно поменять и рукожоп сможет.
рукожоп он и в африке рукожоп, дилерский он или дядивасин

Добавлено через 47 секунд
завязываем :pivo:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
плиз,не засерайте своим бредом тему.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Верх