• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сочувствую.Не хватает тебе адреналина. Я каждую зиму откапываюсь с десяток раз по часу и более на липучках(данлоп эсджей 6)275\70\16:thumbs_up::yahoo:(это 31*)
Уазег что ли на покатушках?
Ая тоже как то бухань у дома всадил хорошо, пару часов копал, а потом когда дергали другой буханью трос стальной порвали:D
После этого взял перфоратор и протектор на резине порезал
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Всем привет. Выбирал между Cordiant Winter Drive 195/60 R15 88T и Viatti Brina V-521 195/60 R15 88T.
По отзывам обе неплохие вроде. Взял последнюю т.к. была чуть дешевле) Только поставил,ещё не ездил. Как раз за окном повалил снег,по пути домой потестю)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Первый раз в жизни купил себе Липучку Бриджстоун Близак ВРХ 195/55 Р15,до этого всегда ездил на шипах.... ощущений пока никаких(только комфорт и тишина в салоне)а как наступит зима,то я вам о них расскажу))
Последние лет десять езжу на "липучках", сейчас PIRELLI winter snowsport 210. На асфальте чаще каша из реагентов и снега, в таких условиях необходимости в шипах нет, если ездить с умом конечно. Но липучка липучке рознь, есть и такое г.. что думаешь чего переобувался вообще, катал бы на летней если нет разницы? Липучка тоже изнашивается, после третьего-четвёртого сезона замечается ухудшение характеристик. Сегодня поворачивал во двор, руль влево а машина прямо идёт, ещё бы чуть-чуть и в бордюр тюкнулся бы. Адреналинчику хапнул хорошо. Видать ещё не перестроился на зимний стиль вождения, но думаю что после этого процесс быстрее пойдёт.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Наступает 3 зима владения автой. Все 3 года на липучках, По снегу гребёт только в путь, на льду дистанцию держу побольше. Слышно очень громкий звук шипов... автомобилей проезжающих рядом. Свою резину не слышу вообще. Тишина. В горку по гололёду трогаюсь частенько, заползает норм. Резина шины Kumho I'Zen KW31.
З.Ы. Фото не моё.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Первый раз купил себе Липучку Bridgestone Blizzak VRX и резиной остался больше чем просто доволен,до этого юзал только Шипы.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Первый раз купил себе Липучку Bridgestone Blizzak VRX и резиной остался больше чем просто доволен,до этого юзал только Шипы.
У меня на Калине стояла Bridgestone Blizzak REVO GZ - ничего плохого не скажу, все ОК. 3 сезона откатала, потом вместе с машиной продал. Единственное на каше АБС срабатывает, машина останавливаться не хочет. Хотя все АБСки так себя ведут - не любят они кашу.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 854
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Щас какие-то новомодные липучки пошли со скорлупой грецкого ореха в резине, ну типа имитация микро-шипов. Кто нибудь уже юзал из этой серии?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Щас какие-то новомодные липучки пошли со скорлупой грецкого ореха в резине, ну типа имитация микро-шипов. Кто нибудь уже юзал из этой серии?
На моей торчат типа пупырышки какие-то):D

Добавлено через 1 минуту
У меня на Калине стояла Bridgestone Blizzak REVO GZ - ничего плохого не скажу, все ОК. 3 сезона откатала, потом вместе с машиной продал. Единственное на каше АБС срабатывает, машина останавливаться не хочет. Хотя все АБСки так себя ведут - не любят они кашу.
За кашу пока не скажу как себя она ведёт,недовелось ещё затестить...а GZ очень хорошая липучка!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Щас какие-то новомодные липучки пошли со скорлупой грецкого ореха в резине, ну типа имитация микро-шипов. Кто нибудь уже юзал из этой серии?
Toyo такие у свояка, не жалуется)
 

Партнеры

Верх